• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D1606(动车) 返程

17:15

济南西
2小时17分

19:32

石家庄

车次17:15从济南西始发,19:32到终点站石家庄,历时2小时17分,全程共有8个停靠站,分别是:济南西、禹城东、平原东、德州东、景州、衡水北、辛集南、石家庄。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 济南西站 第1天 17:15 17:15 -- 0公里
2 禹城东站 第1天 17:38 17:42 4分 50公里
3 平原东站 第1天 17:52 17:56 4分 69公里
4 德州东站 第1天 18:06 18:08 2分 92公里
5 景州站 第1天 18:24 18:26 2分 138公里
6 衡水北站 第1天 18:42 18:45 3分 182公里
7 辛集南站 第1天 19:01 19:03 2分 225公里
8 石家庄站 第1天 19:32 19:32 -- 298公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号