• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

D6005(动车) 返程

08:28

济南西
3小时21分

11:49

青岛

车次08:28从济南西始发,11:49到终点站青岛,历时3小时21分,全程共有8个停靠站,分别是:济南西、济南、淄博、青州市、潍坊、高密、青岛北、青岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 济南西站 第1天 08:28 08:28 -- 0公里
2 济南站 第1天 08:44 08:47 3分 20公里
3 淄博站 第1天 09:29 09:31 2分 115公里
4 青州市站 第1天 09:50 09:52 2分 173公里
5 潍坊站 第1天 10:13 10:15 2分 230公里
6 高密站 第1天 10:42 10:52 10分 315公里
7 青岛北站 第1天 11:25 11:28 3分 383公里
8 青岛站 第1天 11:49 11:49 -- 413公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号