• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G297(高速动车) 返程

07:19

济南西
4小时32分

11:51

上海虹桥

车次07:19从济南西始发,11:51到终点站上海虹桥,历时4小时32分,全程共有12个停靠站,分别是:济南西、曲阜东、滕州东、枣庄、徐州东、蚌埠南、南京南、镇江南、常州北、无锡东、苏州北、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 济南西站 第1天 07:19 07:19 -- 0公里
2 曲阜东站 第1天 07:50 07:52 2分 129公里
3 滕州东站 第1天 08:09 08:11 2分 185公里
4 枣庄站 第1天 08:23 08:25 2分 221公里
5 徐州东站 第1天 08:43 08:45 2分 286公里
6 蚌埠南站 第1天 09:22 09:24 2分 442公里
7 南京南站 第1天 10:06 10:08 2分 617公里
8 镇江南站 第1天 10:27 10:29 2分 682公里
9 常州北站 第1天 10:47 10:49 2分 747公里
10 无锡东站 第1天 11:05 11:12 7分 804公里
11 苏州北站 第1天 11:22 11:27 5分 831公里
12 上海虹桥站 第1天 11:51 11:51 -- 912公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号