• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D1623(动车) 返程

08:23

石家庄
7小时01分

15:24

威海

车次08:23从石家庄始发,15:24到终点站威海,历时7小时01分,全程共有19个停靠站,分别是:石家庄、石家庄东、辛集南、衡水北、景州、德州东、平原东、禹城东、济南西、济南、章丘、淄博、潍坊、即墨北、莱西北、海阳北、烟台南、牟平、威海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 石家庄站 第1天 08:23 08:23 -- 0公里
2 石家庄东站 第1天 08:37 08:39 2分 18公里
3 辛集南站 第1天 08:57 08:59 2分 73公里
4 衡水北站 第1天 09:15 09:17 2分 116公里
5 景州站 第1天 09:33 09:35 2分 160公里
6 德州东站 第1天 09:51 09:53 2分 205公里
7 平原东站 第1天 10:04 10:07 3分 229公里
8 禹城东站 第1天 10:17 10:19 2分 248公里
9 济南西站 第1天 10:43 10:47 4分 298公里
10 济南站 第1天 11:04 11:06 2分 318公里
11 章丘站 第1天 11:29 11:31 2分 367公里
12 淄博站 第1天 11:54 11:56 2分 428公里
13 潍坊站 第1天 12:31 12:33 2分 528公里
14 即墨北站 第1天 13:25 13:28 3分 685公里
15 莱西北站 第1天 13:48 13:50 2分 734公里
16 海阳北站 第1天 14:10 14:25 15分 782公里
17 烟台南站 第1天 14:49 14:51 2分 841公里
18 牟平站 第1天 15:02 15:04 2分 864公里
19 威海站 第1天 15:24 15:24 -- 914公里
D1623相关线路
石家庄到石家庄东 石家庄到辛集南 石家庄到衡水北 石家庄到景州 石家庄到德州东 石家庄到平原东 石家庄到禹城东 石家庄到济南西 石家庄到济南 石家庄到章丘 石家庄到淄博 石家庄到潍坊 石家庄到即墨北 石家庄到莱西北 石家庄到海阳北 石家庄到烟台南 石家庄到牟平 石家庄到威海
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号