• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

G531(高速动车) 返程

09:15

石家庄
9小时10分

18:25

深圳北

车次09:15从石家庄始发,18:25到终点站深圳北,历时9小时10分,全程共有16个停靠站,分别是:石家庄、邢台东、安阳东、新乡东、郑州东、驻马店西、信阳东、孝感北、武汉、咸宁北、长沙南、郴州西、清远、广州北、广州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 石家庄站 第1天 09:15 09:15 -- 0公里
2 邢台东站 第1天 09:42 09:49 7分 122公里
3 安阳东站 第1天 10:20 10:22 2分 235公里
4 新乡东站 第1天 10:47 10:49 2分 345公里
5 郑州东站 第1天 11:11 11:14 3分 412公里
6 驻马店西站 第1天 12:02 12:04 2分 631公里
7 信阳东站 第1天 12:29 12:40 11分 749公里
8 孝感北站 第1天 12:58 13:00 2分 822公里
9 武汉站 第1天 13:31 13:36 5分 948公里
10 咸宁北站 第1天 14:00 14:02 2分 1033公里
11 长沙南站 第1天 15:01 15:05 4分 1310公里
12 郴州西站 第1天 16:10 16:12 2分 1640公里
13 清远站 第1天 17:09 17:14 5分 1934公里
14 广州北站 第1天 17:27 17:29 2分 1970公里
15 广州南站 第1天 17:51 17:56 5分 2017公里
16 深圳北站 第1天 18:25 18:25 -- 2119公里
G531相关线路
石家庄到邢台东 石家庄到安阳东 石家庄到新乡东 石家庄到郑州东 石家庄到驻马店西 石家庄到信阳东 石家庄到孝感北 石家庄到武汉 石家庄到咸宁北 石家庄到长沙南 石家庄到郴州西 石家庄到清远 石家庄到广州北 石家庄到广州南 石家庄到深圳北 邢台东到安阳东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号