• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月19日 (农历冬月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

G1007(高速动车) 返程

09:30

武汉
5小时11分

14:41

深圳北

车次09:30从武汉始发,14:41到终点站深圳北,历时5小时11分,全程共有11个停靠站,分别是:武汉、咸宁北、岳阳东、长沙南、株洲西、衡阳东、郴州西、清远、广州南、虎门、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 09:30 09:30 -- 0公里
2 咸宁北站 第1天 09:54 09:56 2分 85公里
3 岳阳东站 第1天 10:26 10:28 2分 215公里
4 长沙南站 第1天 11:02 11:07 5分 362公里
5 株洲西站 第1天 11:22 11:24 2分 414公里
6 衡阳东站 第1天 11:51 11:53 2分 539公里
7 郴州西站 第1天 12:26 12:31 5分 692公里
8 清远站 第1天 13:29 13:31 2分 986公里
9 广州南站 第1天 14:02 14:05 3分 1069公里
10 虎门站 第1天 14:22 14:24 2分 1119公里
11 深圳北站 第1天 14:41 14:41 -- 1171公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号