• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G1015(高速动车) 返程

13:45

武汉
5小时07分

18:52

深圳北

车次13:45从武汉始发,18:52到终点站深圳北,历时5小时07分,全程共有9个停靠站,分别是:武汉、咸宁北、岳阳东、长沙南、衡阳东、郴州西、韶关、广州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 13:45 13:45 -- 0公里
2 咸宁北站 第1天 14:09 14:14 5分 85公里
3 岳阳东站 第1天 14:45 14:47 2分 215公里
4 长沙南站 第1天 15:21 15:26 5分 362公里
5 衡阳东站 第1天 16:03 16:06 3分 539公里
6 郴州西站 第1天 16:39 16:46 7分 692公里
7 韶关站 第1天 17:17 17:19 2分 842公里
8 广州南站 第1天 18:16 18:22 6分 1069公里
9 深圳北站 第1天 18:52 18:52 -- 1171公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号