• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D2228(动车) 返程

08:59

重庆北
13小时09分

22:08

福州

车次08:59从重庆北始发,22:08到终点站福州,历时13小时09分,全程共有24个停靠站,分别是:重庆北、涪陵北、丰都、石柱县、恩施、宜昌东、荆州、潜江、汉口、武汉、鄂州、大冶北、阳新、枫林、庐山、共青城、南昌西、抚州、南丰、泰宁、将乐、三明北、永泰、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆北站 第1天 08:59 08:59 -- 0公里
2 涪陵北站 第1天 09:36 09:38 2分 92公里
3 丰都站 第1天 09:57 09:59 2分 134公里
4 石柱县站 第1天 10:19 10:21 2分 183公里
5 恩施站 第1天 11:26 11:30 4分 339公里
6 宜昌东站 第1天 13:15 13:20 5分 553公里
7 荆州站 第1天 13:54 13:56 2分 641公里
8 潜江站 第1天 14:21 14:23 2分 711公里
9 汉口站 第1天 15:19 15:27 8分 845公里
10 武汉站 第1天 15:50 15:54 4分 881公里
11 鄂州站 第1天 16:17 16:19 2分 936公里
12 大冶北站 第1天 16:35 16:37 2分 976公里
13 阳新站 第1天 16:51 16:53 2分 1012公里
14 枫林站 第1天 17:06 17:08 2分 1039公里
15 庐山站 第1天 17:26 17:28 2分 1091公里
16 共青城站 第1天 17:46 17:48 2分 1141公里
17 南昌西站 第1天 18:16 18:22 6分 1220公里
18 抚州站 第1天 18:59 19:01 2分 1321公里
19 南丰站 第1天 19:30 19:32 2分 1401公里
20 泰宁站 第1天 20:00 20:02 2分 1480公里
21 将乐站 第1天 20:20 20:22 2分 1527公里
22 三明北站 第1天 20:41 20:46 5分 1577公里
23 永泰站 第1天 21:34 21:41 7分 1714公里
24 福州站 第1天 22:08 22:08 -- 1772公里
D2228相关线路
重庆北到涪陵北 重庆北到丰都 重庆北到石柱县 重庆北到恩施 重庆北到宜昌东 重庆北到荆州 重庆北到潜江 重庆北到汉口 重庆北到武汉 重庆北到鄂州 重庆北到大冶北 重庆北到阳新 重庆北到枫林 重庆北到庐山 重庆北到共青城 重庆北到南昌西 重庆北到抚州 重庆北到南丰
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号