• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

三明北火车站时刻表

  • 地址:福建省三明北火车站(三明沙县洋坊)
  • 联系电话:0791-12306
  • 所属铁路局:南昌铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2226 福州三明北重庆北

08:48

22:45

13小时57分
D2228 重庆北三明北福州

08:59

22:08

13小时09分
D2232 厦门北三明北重庆北

07:39

22:15

14小时36分
D2234 重庆北三明北厦门北

07:43

22:14

14小时31分
D2242 福州三明北成都东

06:50

22:17

15小时27分
D2244 成都东三明北福州

06:43

22:45

16小时02分
D2297 泰宁三明北深圳北

07:34

14:16

6小时42分
D2321 南昌西三明北深圳北

08:12

16:49

8小时37分
D2322 深圳北三明北南昌西

13:06

21:43

8小时37分
D2324 深圳北三明北泰宁

13:59

21:50

7小时51分
D2376 厦门三明北重庆北

08:14

23:02

14小时48分
D2378 重庆北三明北厦门

06:00

20:25

14小时25分
D2602 长沙南三明北福州

16:22

22:20

5小时58分
D2604 福州三明北长沙南

07:58

13:44

5小时46分
D2606 长沙南三明北厦门北

14:08

21:05

6小时57分
D2608 厦门北三明北长沙南

08:17

15:50

7小时33分
D295 郑州三明北福州

08:24

18:26

10小时02分
D296 福州三明北郑州

10:46

21:14

10小时28分
D3262 汉口三明北福州

08:08

14:52

6小时44分
D3264 福州三明北汉口

15:36

22:18

6小时42分
D3265 武汉三明北福州

14:55

21:09

6小时14分
D3266_1 福州三明北武汉

08:08

14:34

6小时26分
D3266_2 福州三明北武汉

08:08

14:34

6小时26分
D3267 武汉三明北福州

09:08

15:28

6小时20分
D3268 福州三明北武汉

16:09

22:22

6小时13分
D3272 汉口三明北厦门北

12:32

20:24

7小时52分
D3274 厦门北三明北汉口

08:46

16:48

8小时02分
D3276 汉口三明北厦门北

08:16

16:08

7小时52分
D3278 厦门北三明北汉口

14:44

22:37

7小时53分
D3286 汉口三明北厦门北

10:16

18:01

7小时45分
D3288 厦门北三明北汉口

10:28

18:20

7小时52分
D3289 武汉三明北厦门北

14:00

21:30

7小时30分
D3290 厦门北三明北武汉

12:35

20:07

7小时32分
D3301 宁波三明北南昌西

15:19

22:57

7小时38分
D3303 南昌西三明北宁波

07:07

14:48

7小时41分
D3307 杭州东三明北

08:24

15:04

6小时40分
D3309 三明北杭州东

15:38

22:09

6小时31分
D6501 南昌三明北福州

07:47

11:47

4小时00分
D6502 福州三明北南昌

08:29

12:20

3小时51分
D6503 南昌三明北福州

09:46

13:46

4小时00分
D6504 福州三明北南昌

13:11

16:57

3小时46分
D6505 九江三明北福州

09:18

14:23

5小时05分
D6506 福州三明北南昌西

14:07

17:41

3小时34分
D6507 南昌三明北福州

13:53

17:27

3小时34分
D6508 福州三明北九江

14:40

19:49

5小时09分
D6509 南昌西三明北福州

14:47

18:38

3小时51分
D6510 福州三明北南昌

17:47

21:45

3小时58分
D6511 南昌三明北福州

19:17

22:50

3小时33分
D6512 福州三明北南昌

19:10

22:52

3小时42分
D6513 南昌三明北冠豸山

08:19

15:02

6小时43分
D6515 冠豸山三明北南昌

15:20

22:14

6小时54分
D6521 南昌三明北厦门

07:14

12:47

5小时33分
D6522 厦门三明北南昌

08:35

13:37

5小时02分
D6523 南昌西三明北厦门

08:53

13:51

4小时58分
D6524 厦门北三明北南昌西

07:50

13:46

5小时56分
D6525 九江三明北厦门北

08:01

13:58

5小时57分
D6526 厦门北三明北南昌

14:22

19:03

4小时41分
D6527 南昌西三明北厦门北

09:50

14:10

4小时20分
D6528 厦门三明北南昌西

15:48

20:36

4小时48分
D6529 南昌三明北漳州

12:42

18:04

5小时22分
D6530 厦门北三明北南昌西

16:46

21:13

4小时27分
D6531 南昌三明北厦门

17:30

22:40

5小时10分
D6532 厦门三明北南昌

17:50

23:25

5小时35分
D6533 南昌西三明北厦门北

18:01

22:31

4小时30分
D6534 漳州三明北南昌西

18:25

23:46

5小时21分
D6541 三明北福州

07:57

09:18

1小时21分
D6542 福州三明北

18:49

20:05

1小时16分
D6543_1 三明北福州

15:09

16:31

1小时22分
D6543_2 三明北福州

15:09

16:31

1小时22分
D6544_1 福州三明北

13:34

14:50

1小时16分
D6544_2 福州三明北

13:34

14:50

1小时16分
D6561 南昌三明北厦门

11:25

16:31

5小时06分
D6562 厦门三明北南昌

16:50

22:46

5小时56分
D9352 厦门北三明北建宁县北

19:13

22:35

3小时22分
D9597 南昌西三明北福州

00:43

04:10

3小时27分
D9619 泰宁三明北福州

18:51

20:49

1小时58分
D9620 福州三明北泰宁

16:31

18:37

2小时06分
D9959 三明北福州南

22:17

00:12次日

25小时55分
D9960 福州南三明北

19:20

21:44

2小时24分
D9991 南昌西三明北厦门

08:59

13:58

4小时59分
D9992 厦门三明北南昌西

14:13

19:00

4小时47分
G1682 昆明南三明北厦门北

08:41

21:21

12小时40分
G1684 厦门北三明北昆明南

10:04

22:27

12小时23分
G1684 厦门北三明北昆明南

10:04

22:27

12小时23分
K1270 重庆北三明北福州

18:08

19:28次日

25小时20分
K1315 呼和浩特东三明北福州

19:17

16:19三天

69小时02分
K1316 福州三明北呼和浩特东

11:50

06:53三天

67小时03分
K390 成都三明北福州

08:19

23:43次日

39小时24分
K392 福州三明北成都

13:48

04:39三天

62小时51分
K68 福州三明北青岛

15:50

20:54次日

29小时04分
K70 青岛三明北福州

06:05

09:38次日

27小时33分
T306 福州三明北乌鲁木齐

08:37

08:39三天

48小时02分
T308 乌鲁木齐三明北福州

17:38

19:47三天

50小时09分
Z102 长春三明北厦门

16:15

19:59次日

27小时44分
Z126 厦门三明北兰州

07:07

11:30次日

28小时23分
Z128 兰州三明北厦门

15:17

22:03次日

30小时46分
Z307 北京西三明北厦门

16:00

10:49次日

42小时49分
Z308 厦门三明北北京西

17:25

12:06次日

42小时41分
Z71 北京三明北

18:48

10:55次日

40小时07分
Z72 三明北北京

14:49

06:28次日

39小时39分
三明北始发车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号