• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

D2297(动车) 返程

07:34

泰宁
6小时42分

14:16

深圳北

车次07:34从泰宁始发,14:16到终点站深圳北,历时6小时42分,全程共有13个停靠站,分别是:泰宁、将乐、三明北、尤溪、莆田、惠安、晋江、厦门北、漳州、潮汕、陆丰、惠州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 泰宁站 第1天 07:34 07:34 -- 0公里
2 将乐站 第1天 07:51 07:53 2分 42公里
3 三明北站 第1天 08:12 08:16 4分 92公里
4 尤溪站 第1天 08:35 08:37 2分 134公里
5 莆田站 第1天 09:29 09:31 2分 288公里
6 惠安站 第1天 09:51 09:53 2分 339公里
7 晋江站 第1天 10:10 10:13 3分 382公里
8 厦门北站 第1天 10:31 10:43 12分 428公里
9 漳州站 第1天 11:02 11:04 2分 470公里
10 潮汕站 第1天 12:03 12:06 3分 637公里
11 陆丰站 第1天 12:51 12:53 2分 751公里
12 惠州南站 第1天 13:40 13:43 3分 886公里
13 深圳北站 第1天 14:16 14:16 -- 942公里
泰宁出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号