• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

D3268(动车) 返程

16:09

福州
6小时13分

22:22

武汉

车次16:09从福州始发,22:22到终点站武汉,历时6小时13分,全程共有12个停靠站,分别是:福州、永泰、三明北、泰宁、南昌西、庐山、瑞昌西、阳新、鄂州、大冶北、黄石北、武汉。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 16:09 16:09 -- 0公里
2 永泰站 第1天 16:34 16:37 3分 58公里
3 三明北站 第1天 17:25 17:27 2分 195公里
4 泰宁站 第1天 18:00 18:03 3分 287公里
5 南昌西站 第1天 19:32 19:47 15分 547公里
6 庐山站 第1天 20:43 20:45 2分 670公里
7 瑞昌西站 第1天 20:57 20:59 2分 697公里
8 阳新站 第1天 21:18 21:20 2分 760公里
9 鄂州站 第1天 21:57 21:59 2分 831公里
10 大冶北站 第1天 21:34 21:36 2分 891公里
11 黄石北站 第1天 21:44 21:46 2分 891公里
12 武汉站 第1天 22:22 22:22 -- 891公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号