• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月14日 (农历冬月十九)

下载客户端,马上抢火车票

D296(动车) 返程

10:46

福州
10小时28分

21:14

郑州

车次10:46从福州始发,21:14到终点站郑州,历时10小时28分,全程共有23个停靠站,分别是:福州、尤溪、三明北、泰宁、南丰、南城、抚州、南昌西、永修、德安、庐山、瑞昌西、阳新、大冶北、鄂州、葛店南、武汉、汉口、孝感北、信阳东、漯河西、许昌东、郑州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 10:46 10:46 -- 0公里
2 尤溪站 第1天 11:40 11:42 2分 153公里
3 三明北站 第1天 12:01 12:07 6分 195公里
4 泰宁站 第1天 12:40 12:42 2分 287公里
5 南丰站 第1天 13:10 13:12 2分 366公里
6 南城站 第1天 13:26 13:28 2分 398公里
7 抚州站 第1天 13:47 13:52 5分 446公里
8 南昌西站 第1天 14:32 14:36 4分 547公里
9 永修站 第1天 14:56 14:58 2分 600公里
10 德安站 第1天 15:13 15:15 2分 634公里
11 庐山站 第1天 15:30 15:32 2分 670公里
12 瑞昌西站 第1天 15:45 15:48 3分 697公里
13 阳新站 第1天 16:08 16:10 2分 760公里
14 大冶北站 第1天 16:24 16:26 2分 785公里
15 鄂州站 第1天 16:41 16:43 2分 824公里
16 葛店南站 第1天 16:54 17:00 6分 851公里
17 武汉站 第1天 17:19 17:27 8分 891公里
18 汉口站 第1天 17:47 18:11 24分 922公里
19 孝感北站 第1天 18:52 19:10 18分 1046公里
20 信阳东站 第1天 19:30 19:32 2分 1119公里
21 漯河西站 第1天 20:16 20:20 4分 1301公里
22 许昌东站 第1天 20:38 20:40 2分 1376公里
23 郑州站 第1天 21:14 21:14 -- 1465公里
D296相关线路
福州到尤溪 福州到三明北 福州到泰宁 福州到南丰 福州到南城 福州到抚州 福州到南昌西 福州到永修 福州到德安 福州到庐山 福州到瑞昌西 福州到阳新 福州到大冶北 福州到鄂州 福州到葛店南 福州到武汉 福州到汉口 福州到孝感北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号