• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D2331(动车) 返程

12:25

福州
5小时43分

18:08

深圳北

车次12:25从福州始发,18:08到终点站深圳北,历时5小时43分,全程共有12个停靠站,分别是:福州、福州南、莆田、泉州、厦门北、云霄、饶平、潮汕、普宁、鲘门、惠州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 12:25 12:25 -- 0公里
2 福州南站 第1天 12:41 12:43 2分 19公里
3 莆田站 第1天 13:13 13:22 9分 105公里
4 泉州站 第1天 13:47 13:49 2分 174公里
5 厦门北站 第1天 14:16 14:20 4分 245公里
6 云霄站 第1天 15:04 15:06 2分 363公里
7 饶平站 第1天 15:27 15:29 2分 413公里
8 潮汕站 第1天 15:46 15:49 3分 454公里
9 普宁站 第1天 16:14 16:21 7分 507公里
10 鲘门站 第1天 17:07 17:09 2分 636公里
11 惠州南站 第1天 17:34 17:36 2分 703公里
12 深圳北站 第1天 18:08 18:08 -- 759公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号