• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

D3267(动车) 返程

09:08

武汉
6小时20分

15:28

福州

车次09:08从武汉始发,15:28到终点站福州,历时6小时20分,全程共有17个停靠站,分别是:武汉、鄂州、黄石北、大冶北、阳新、瑞昌西、德安、永修、南昌西、抚州、南城、建宁县北、泰宁、将乐、三明北、永泰、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 09:08 09:08 -- 0公里
2 鄂州站 第1天 09:31 09:34 3分 60公里
3 黄石北站 第1天 09:46 09:48 2分 85公里
4 大冶北站 第1天 09:56 09:59 3分 95公里
5 阳新站 第1天 10:13 10:15 2分 131公里
6 瑞昌西站 第1天 10:33 10:35 2分 183公里
7 德安站 第1天 10:59 11:02 3分 257公里
8 永修站 第1天 11:16 11:18 2分 283公里
9 南昌西站 第1天 11:38 11:43 5分 344公里
10 抚州站 第1天 12:22 12:24 2分 445公里
11 南城站 第1天 12:44 12:46 2分 493公里
12 建宁县北站 第1天 13:15 13:17 2分 574公里
13 泰宁站 第1天 13:30 13:32 2分 604公里
14 将乐站 第1天 13:49 13:51 2分 646公里
15 三明北站 第1天 14:11 14:13 2分 696公里
16 永泰站 第1天 15:01 15:03 2分 833公里
17 福州站 第1天 15:28 15:28 -- 891公里
D3267相关线路
武汉到鄂州 武汉到黄石北 武汉到大冶北 武汉到阳新 武汉到瑞昌西 武汉到德安 武汉到永修 武汉到南昌西 武汉到抚州 武汉到南城 武汉到建宁县北 武汉到泰宁 武汉到将乐 武汉到三明北 武汉到永泰 武汉到福州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号