• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

福州火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2226 福州重庆北

08:48

22:45

13小时57分
D2228 重庆北福州

08:59

22:08

13小时09分
D2242 福州成都东

06:50

22:17

15小时27分
D2244 成都东福州

06:43

22:45

16小时02分
D2304 深圳北福州上饶

14:47

23:04

8小时17分
D2325 上饶福州深圳北

07:57

15:53

7小时56分
D2330 深圳北福州

16:52

22:53

6小时01分
D2331 福州深圳北

12:25

18:08

5小时43分
D2352_1 深圳北福州武夷山东

07:24

14:29

7小时05分
D2352_2 深圳北福州武夷山东

07:24

14:29

7小时05分
D2353_1 武夷山东福州深圳北

15:29

22:40

7小时11分
D2353_2 武夷山东福州深圳北

15:29

22:40

7小时11分
D2602 长沙南福州

16:22

22:20

5小时58分
D2604 福州长沙南

07:58

13:44

5小时46分
D295 郑州福州

08:24

18:26

10小时02分
D296 福州郑州

10:46

21:14

10小时28分
D3101 上海虹桥福州

15:09

21:50

6小时41分
D3102_1 福州上海虹桥

07:40

14:14

6小时34分
D3102_2 福州上海虹桥

07:40

14:14

6小时34分
D3109 温州南福州

07:18

09:36

2小时18分
D3110 福州温州南

20:36

22:41

2小时05分
D3262 汉口福州

08:08

14:52

6小时44分
D3264 福州汉口

15:36

22:18

6小时42分
D3265 武汉福州

14:55

21:09

6小时14分
D3266_1 福州武汉

08:08

14:34

6小时26分
D3266_2 福州武汉

08:08

14:34

6小时26分
D3267 武汉福州

09:08

15:28

6小时20分
D3268 福州武汉

16:09

22:22

6小时13分
D3301 宁波福州南昌西

15:19

22:57

7小时38分
D3303 南昌西福州宁波

07:07

14:48

7小时41分
D3307 杭州东福州三明北

08:24

15:04

6小时40分
D3309 三明北福州杭州东

15:38

22:09

6小时31分
D4651 宁波福州武夷山东

15:06

20:28

5小时22分
D4653 武夷山东福州宁波

09:12

14:36

5小时24分
D6201 福州厦门

06:21

08:31

2小时10分
D6204 厦门福州

08:02

10:25

2小时23分
D6206 厦门福州

09:00

11:23

2小时23分
D6207 福州厦门

07:10

09:35

2小时25分
D6208 厦门福州

10:01

12:05

2小时04分
D6210 厦门福州

11:39

14:00

2小时21分
D6212 厦门福州

12:55

15:12

2小时17分
D6213 福州厦门北

09:02

10:55

1小时53分
D6214 厦门福州

13:14

15:32

2小时18分
D6216 厦门福州

15:01

17:07

2小时06分
D6217 福州厦门

08:51

11:07

2小时16分
D6218 诏安福州

14:17

17:13

2小时56分
D6219 福州厦门

10:13

12:23

2小时10分
D6220 厦门福州

16:36

18:39

2小时03分
D6221 福州诏安

11:01

13:57

2小时56分
D6223 福州厦门

12:10

14:27

2小时17分
D6224 厦门福州

18:11

20:09

1小时58分
D6225 福州厦门

12:40

15:03

2小时23分
D6226 厦门福州

17:15

19:25

2小时10分
D6227 福州厦门

14:19

16:17

1小时58分
D6228 厦门福州

19:36

21:44

2小时08分
D6229 福州厦门

15:47

17:52

2小时05分
D6231 福州厦门

14:52

16:54

2小时02分
D6233 福州厦门

15:28

17:33

2小时05分
D6234 厦门福州

20:31

22:41

2小时10分
D6235 福州厦门

17:31

19:49

2小时18分
D6237 福州厦门

19:30

21:36

2小时06分
D6238 厦门福州

15:31

18:11

2小时40分
D6239 福州厦门北

20:30

22:25

1小时55分
D6241_1 武夷山东福州厦门

14:47

18:36

3小时49分
D6241_2 武夷山东福州厦门

14:47

18:36

3小时49分
D6242_1 厦门福州武夷山东

11:23

15:07

3小时44分
D6242_2 厦门福州武夷山东

11:23

15:07

3小时44分
D6329 福鼎福州

08:24

10:11

1小时47分
D6330 福州福鼎

19:12

21:01

1小时49分
D6335 福鼎福州

10:29

12:23

1小时54分
D6336 福州福鼎

08:34

10:09

1小时35分
D6337 福鼎福州

20:31

22:12

1小时41分
D6338 福州福鼎

17:56

19:44

1小时48分
D6339 福鼎福州

16:47

18:25

1小时38分
D6340 福州福鼎

14:45

16:32

1小时47分
D6405 福州龙岩

07:30

10:54

3小时24分
D6407 福州龙岩

09:25

12:19

2小时54分
D6409 福州长汀南

08:00

12:28

4小时28分
D6415 福州龙岩

16:30

19:37

3小时07分
D6417 福州瑞金

18:29

23:08

4小时39分
D6419 福州龙岩

20:05

23:00

2小时55分
D6435 龙岩福州

11:37

14:37

3小时00分
D6437 龙岩福州

13:02

16:09

3小时07分
D6439 长汀南福州

12:50

17:01

4小时11分
D6441 龙岩福州

15:04

18:19

3小时15分
D6443 龙岩福州

16:59

19:54

2小时55分
D6445 龙岩福州

17:33

20:43

3小时10分
D6449 龙岩福州

19:54

23:11

3小时17分
D6501 南昌福州

07:47

11:47

4小时00分
D6502 福州南昌

08:29

12:20

3小时51分
D6503 南昌福州

09:46

13:46

4小时00分
D6504 福州南昌

13:11

16:57

3小时46分
D6505 九江福州

09:18

14:23

5小时05分
D6506 福州南昌西

14:07

17:41

3小时34分
D6507 南昌福州

13:53

17:27

3小时34分
D6508 福州九江

14:40

19:49

5小时09分
D6509 南昌西福州

14:47

18:38

3小时51分
D6510 福州南昌

17:47

21:45

3小时58分
D6511 南昌福州

19:17

22:50

3小时33分
D6512 福州南昌

19:10

22:52

3小时42分
D6541 三明北福州

07:57

09:18

1小时21分
D6542 福州三明北

18:49

20:05

1小时16分
D6543_1 三明北福州

15:09

16:31

1小时22分
D6543_2 三明北福州

15:09

16:31

1小时22分
D6544_1 福州三明北

13:34

14:50

1小时16分
D6544_2 福州三明北

13:34

14:50

1小时16分
D6571 福州赣州

06:44

11:54

5小时10分
D6573 赣州福州

15:46

20:59

5小时13分
D6575 福州赣州

14:25

19:52

5小时27分
D6577 赣州福州

08:06

13:19

5小时13分
D9581 福州赣州

08:43

14:17

5小时34分
D9583 赣州福州

14:35

20:19

5小时44分
D9597 南昌西福州

00:43

04:10

3小时27分
D9603 福州厦门

18:35

21:00

2小时25分
D9604 厦门福州

22:19

00:19次日

26小时00分
D9619 泰宁福州

18:51

20:49

1小时58分
D9620 福州泰宁

16:31

18:37

2小时06分
D9865 福鼎福州

22:56

00:13次日

25小时17分
D9866 福州福鼎

21:06

22:41

1小时35分
D9883 长汀南福州

20:26

00:28次日

28小时02分
D9897 赣州福州

19:58

01:55次日

29小时57分
D9959 三明北福州南

22:17

00:12次日

25小时55分
D9960 福州南三明北

19:20

21:44

2小时24分
D9983 武夷山东福州

21:13

22:26

1小时13分
D9984 福州南武夷山东

07:16

08:52

1小时36分
G1601 合肥南福州深圳北

09:25

19:33

10小时08分
G1602 深圳北福州合肥南

08:52

18:47

9小时55分
G1607 广州南福州

15:01

21:05

6小时04分
G1609 福州广州南

08:16

14:16

6小时00分
G1611 合肥南福州厦门北

08:21

14:40

6小时19分
G1612 厦门北福州合肥南

15:00

21:22

6小时22分
G1621 合肥南福州

08:00

12:33

4小时33分
G1624 福州合肥南

13:00

17:32

4小时32分
G1631 上海虹桥福州

07:54

12:15

4小时21分
G1632 福州上海虹桥

07:59

12:35

4小时36分
G1633 上海虹桥福州

12:25

17:18

4小时53分
G1634 福州上海虹桥

09:01

13:37

4小时36分
G1635 上海虹桥福州

14:35

19:00

4小时25分
G1636 福州上海虹桥

12:26

16:55

4小时29分
G1637 上海虹桥福州

15:13

20:20

5小时07分
G1638 福州上海虹桥

12:45

17:21

4小时36分
G1639 上海虹桥福州

17:22

22:15

4小时53分
G1640 福州上海虹桥

17:55

22:43

4小时48分
G1641 杭州东福州

18:58

22:38

3小时40分
G1642 福州杭州东

14:45

18:32

3小时47分
G1647 武汉福州

14:20

20:26

6小时06分
G1648 福州南武汉

07:57

13:57

6小时00分
G1651 上海虹桥福州厦门北

06:55

13:26

6小时31分
G1652 厦门北福州上海虹桥

09:21

14:32

5小时11分
G1653 上海虹桥福州厦门北

08:15

13:31

5小时16分
G1654 厦门北福州上海虹桥

13:35

20:25

6小时50分
G1655 上海虹桥福州厦门北

09:23

15:44

6小时21分
G1656 厦门北福州上海虹桥

14:12

20:38

6小时26分
G1657 上海虹桥福州厦门北

10:18

16:46

6小时28分
G1658_1 厦门北福州上海虹桥

16:15

22:47

6小时32分
G1658_2 厦门北福州上海虹桥

16:15

22:47

6小时32分
G1659 上海虹桥福州厦门北

12:57

18:20

5小时23分
G1660_1 厦门北福州上海虹桥

17:09

23:26

6小时17分
G1660_2 厦门北福州上海虹桥

17:09

23:26

6小时17分
G1661 南京南福州龙岩

08:23

17:04

8小时41分
G1663 龙岩福州南京南

11:49

20:46

8小时57分
G1667 南京南福州厦门北

07:00

14:28

7小时28分
G1668 厦门北福州南京南

15:36

22:36

7小时00分
G1669 徐州东福州厦门北

06:58

14:59

8小时01分
G1670 厦门北福州徐州东

14:52

23:02

8小时10分
G1672 福州南京南

06:55

11:57

5小时02分
G1675 南京南福州厦门北

13:16

20:51

7小时35分
G1676 厦门北福州南京南

08:12

15:50

7小时38分
G1677 南京南福州

16:29

21:32

5小时03分
G1679 杭州东福州厦门

14:19

20:09

5小时50分
G1680 厦门福州杭州东

07:29

13:56

6小时27分
G1686 贵阳北福州厦门北

09:34

20:28

10小时54分
G1688 厦门北福州贵阳北

09:08

20:29

11小时21分
G1692 长沙南福州厦门北

08:18

15:07

6小时49分
G1694 厦门北福州长沙南

15:46

22:25

6小时39分
G1696 昆明南福州

11:11

22:02

10小时51分
G1698 福州昆明南

08:42

19:28

10小时46分
G1756 福州重庆西

07:07

17:52

10小时45分
G1758 重庆西福州南

09:13

20:07

10小时54分
G1902 福州西安北

08:13

18:42

10小时29分
G1904 西安北福州

10:57

21:50

10小时53分
G1906 福州郑州东

15:19

23:11

7小时52分
G1908 郑州东福州

06:30

15:01

8小时31分
G2045 郑州东福州厦门北

08:14

18:25

10小时11分
G2046 厦门北福州郑州东

07:07

17:46

10小时39分
G242 厦门北福州青岛

07:45

20:26

12小时41分
G244 青岛福州厦门北

07:32

20:46

13小时14分
G27 北京南福州

09:45

17:33

7小时48分
G28 福州北京南

09:52

17:53

8小时01分
G3001 福州香港西九龙

08:25

14:00

5小时35分
G3002 香港西九龙福州

14:23

20:03

5小时40分
G301_1 北京南福州南

10:30

20:14

9小时44分
G301_2 北京南福州南

10:30

20:14

9小时44分
G302 福州北京南

07:01

16:33

9小时32分
G303 北京南福州

12:30

21:44

9小时14分
G304_1 福州北京南

12:15

21:48

9小时33分
G304_2 福州北京南

12:15

21:48

9小时33分
G322 厦门北福州北京南

07:19

18:38

11小时19分
G323 北京南福州厦门北

10:10

21:46

11小时36分
G324 厦门北福州北京南

08:57

20:13

11小时16分
G325 北京南福州厦门北

12:05

23:00

10小时55分
G329 天津西福州

10:32

19:21

8小时49分
G330 福州天津西

09:45

19:25

9小时40分
G345_1 济南西福州

06:55

14:29

7小时34分
G345_2 济南西福州

06:55

14:29

7小时34分
G345_3 济南西福州

06:55

14:29

7小时34分
G348_1 福州济南西

14:54

22:40

7小时46分
G348_2 福州济南西

14:54

22:40

7小时46分
G348_3 福州济南西

14:54

22:40

7小时46分
G355 北京南福州厦门北

08:40

20:09

11小时29分
G356 厦门北福州北京南

10:59

22:24

11小时25分
G4027 上海虹桥福州南

03:00

07:14

4小时14分
G4028 福州上海虹桥

21:34

01:47次日

28小时13分
G5105 上饶福州

07:23

09:22

1小时59分
G5106 福州上饶

19:49

21:52

2小时03分
G5206 厦门福州萍乡北

10:57

18:15

7小时18分
G5208 萍乡北福州厦门

12:18

18:57

6小时39分
G5251 武夷山东福州

11:39

13:07

1小时28分
G5252 福州武夷山东

21:23

22:40

1小时17分
G5254 福州武夷山东

17:09

18:27

1小时18分
G5255 武夷山东福州

06:36

07:50

1小时14分
G5256 福州武夷山东

19:30

20:40

1小时10分
G5302_1 厦门福州武夷山东

07:01

10:27

3小时26分
G5302_2 厦门福州武夷山东

07:01

10:27

3小时26分
G5303_1 武夷山东福州厦门

18:58

22:33

3小时35分
G5303_2 武夷山东福州厦门

18:58

22:33

3小时35分
G5306 厦门北福州南昌西

14:04

19:18

5小时14分
G5308 南昌西福州厦门北

07:52

12:46

4小时54分
G5312 福州南昌

18:30

21:25

2小时55分
G5314 南昌福州

08:14

11:09

2小时55分
G5316 福州南昌西

16:20

19:33

3小时13分
G5318 南昌福州

12:25

15:43

3小时18分
G55 北京南福州

08:10

18:57

10小时47分
G56 福州北京南

07:53

18:53

11小时00分
G860 福州西安北

11:16

22:16

11小时00分
G862 西安北福州

10:28

21:19

10小时51分
G9828 南昌西福州

22:15

00:53次日

26小时38分
K1268 福州重庆北

10:37

11:13次日

24小时36分
K1270 重庆北福州

18:08

19:28次日

25小时20分
K1315 呼和浩特东福州

19:17

16:19三天

69小时02分
K1316 福州呼和浩特东

11:50

06:53三天

67小时03分
K30 福州洛阳

15:14

17:37次日

26小时23分
K32 洛阳福州

13:18

13:28次日

24小时10分
K390 成都福州

08:19

23:43次日

39小时24分
K392 福州成都

13:48

04:39三天

62小时51分
K45 北京福州

10:40

21:56次日

35小时16分
K46 福州北京

18:12

05:07三天

58小时55分
K476 贵阳福州

15:05

20:11次日

29小时06分
K478 福州贵阳

10:15

13:20次日

27小时05分
K525 南京福州

13:17

09:08次日

43小时51分
K526 福州南京

12:08

08:09次日

44小时01分
K68 福州青岛

15:50

20:54次日

29小时04分
K70 青岛福州

06:05

09:38次日

27小时33分
K804 福州重庆北

17:03

05:10三天

60小时07分
K806 重庆北福州

08:11

20:11次日

36小时00分
T306 福州乌鲁木齐

08:37

08:39三天

48小时02分
T308 乌鲁木齐福州

17:38

19:47三天

50小时09分
Z59 北京西福州

14:43

10:57次日

44小时14分
Z60 福州北京西

16:57

13:05次日

44小时08分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号