• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月30日 (农历五月初十 )

下载客户端,马上抢火车票

G1639(高速动车) 返程

17:22

上海虹桥
4小时53分

22:15

福州

车次17:22从上海虹桥始发,22:15到终点站福州,历时4小时53分,全程共有13个停靠站,分别是:上海虹桥、嘉善南、桐乡、余杭、杭州东、龙游、玉山南、上饶、武夷山北、武夷山东、建瓯西、南平北、福州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海虹桥站 第1天 17:22 17:22 -- 0公里
2 嘉善南站 第1天 17:45 17:48 3分 67公里
3 桐乡站 第1天 18:03 18:05 2分 112公里
4 余杭站 第1天 18:17 18:19 2分 144公里
5 杭州东站 第1天 18:29 18:32 3分 159公里
6 龙游站 第1天 19:25 19:27 2分 369公里
7 玉山南站 第1天 19:55 19:58 3分 466公里
8 上饶站 第1天 20:13 20:16 3分 500公里
9 武夷山北站 第1天 20:39 20:47 8分 580公里
10 武夷山东站 第1天 20:59 21:01 2分 615公里
11 建瓯西站 第1天 21:17 21:19 2分 666公里
12 南平北站 第1天 21:35 21:37 2分 719公里
13 福州站 第1天 22:15 22:15 -- 840公里
G1639相关线路
上海虹桥到嘉善南 上海虹桥到桐乡 上海虹桥到余杭 上海虹桥到杭州东 上海虹桥到龙游 上海虹桥到玉山南 上海虹桥到上饶 上海虹桥到武夷山北 上海虹桥到武夷山东 上海虹桥到建瓯西 上海虹桥到南平北 上海虹桥到福州 嘉善南到桐乡 嘉善南到余杭 嘉善南到杭州东 嘉善南到龙游
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号