• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

D2284(动车) 返程

08:47

深圳北
11小时57分

20:44

上海虹桥

车次08:47从深圳北始发,20:44到终点站上海虹桥,历时11小时57分,全程共有27个停靠站,分别是:深圳北、深圳坪山、惠东、汕尾、潮阳、潮汕、诏安、漳州、厦门北、晋江、泉州、涵江、福州南、宁德、福鼎、温州南、乐清、温岭、台州、宁海、宁波、余姚北、绍兴北、杭州东、海宁西、嘉兴南、上海虹桥。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 08:47 08:47 -- 0公里
2 深圳坪山站 第1天 09:08 09:10 2分 36公里
3 惠东站 第1天 09:30 09:32 2分 88公里
4 汕尾站 第1天 09:57 09:59 2分 156公里
5 潮阳站 第1天 10:47 10:49 2分 279公里
6 潮汕站 第1天 11:05 11:07 2分 305公里
7 诏安站 第1天 11:32 11:39 7分 364公里
8 漳州站 第1天 12:17 12:20 3分 472公里
9 厦门北站 第1天 12:40 12:48 8分 514公里
10 晋江站 第1天 13:06 13:08 2分 560公里
11 泉州站 第1天 13:19 13:21 2分 585公里
12 涵江站 第1天 13:52 13:54 2分 674公里
13 福州南站 第1天 14:18 14:27 9分 740公里
14 宁德站 第1天 15:05 15:07 2分 828公里
15 福鼎站 第1天 15:45 15:47 2分 940公里
16 温州南站 第1天 16:21 16:24 3分 1034公里
17 乐清站 第1天 16:39 16:41 2分 1069公里
18 温岭站 第1天 17:05 17:07 2分 1133公里
19 台州站 第1天 17:18 17:20 2分 1157公里
20 宁海站 第1天 17:49 17:51 2分 1237公里
21 宁波站 第1天 18:22 18:29 7分 1309公里
22 余姚北站 第1天 18:49 18:51 2分 1358公里
23 绍兴北站 第1天 19:11 19:15 4分 1421公里
24 杭州东站 第1天 19:35 19:39 4分 1464公里
25 海宁西站 第1天 19:51 19:56 5分 1490公里
26 嘉兴南站 第1天 20:12 20:14 2分 1539公里
27 上海虹桥站 第1天 20:44 20:44 -- 1623公里
D2284相关线路
深圳北到深圳坪山 深圳北到惠东 深圳北到汕尾 深圳北到潮阳 深圳北到潮汕 深圳北到诏安 深圳北到漳州 深圳北到厦门北 深圳北到晋江 深圳北到泉州 深圳北到涵江 深圳北到福州南 深圳北到宁德 深圳北到福鼎 深圳北到温州南 深圳北到乐清 深圳北到温岭 深圳北到台州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号