• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

潮阳火车站时刻表

  • 地址:广东省汕头市潮阳区
  • 联系电话:020-12306
  • 所属铁路局:广铁集团
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D2284 深圳北潮阳上海虹桥

08:47

20:44

11小时57分
D2288 深圳北潮阳上海虹桥

10:41

22:35

11小时54分
D2293 温州南潮阳深圳北

15:49

23:05

7小时16分
D2294_1 深圳北潮阳温州南

07:57

15:29

7小时32分
D2294_2 深圳北潮阳温州南

07:57

15:29

7小时32分
D2302_1 深圳北潮阳厦门

08:07

11:49

3小时42分
D2302_2 深圳北潮阳厦门

08:07

11:49

3小时42分
D2306 深圳北潮阳福州南

11:56

17:43

5小时47分
D2309 福州南潮阳深圳北

15:46

20:59

5小时13分
D2312_1 深圳北潮阳福州南

16:42

22:08

5小时26分
D2312_2 深圳北潮阳福州南

16:42

22:08

5小时26分
D2314 深圳北潮阳泉州

17:10

21:47

4小时37分
D2318 深圳北潮阳厦门北

11:44

15:27

3小时43分
D2320 深圳北潮阳泉州

19:00

23:21

4小时21分
D2324 深圳北潮阳泰宁

13:59

21:50

7小时51分
D2326 深圳北潮阳福州南

16:20

21:58

5小时38分
D2328 深圳北潮阳福州南

15:22

20:47

5小时25分
D2332 深圳北潮阳厦门北

18:31

22:17

3小时46分
D2334 深圳北潮阳厦门

10:11

14:11

4小时00分
D2336 深圳北潮阳厦门北

15:17

19:03

3小时46分
D2342 深圳北潮阳厦门北

07:52

11:25

3小时33分
D2344 深圳北潮阳泉州

08:16

12:45

4小时29分
D2346 深圳北潮阳厦门北

08:42

12:30

3小时48分
D2349 厦门北潮阳深圳北

12:23

16:09

3小时46分
D2350 深圳北潮阳厦门北

07:29

11:13

3小时44分
D2353_1 武夷山东潮阳深圳北

15:29

22:40

7小时11分
D2353_2 武夷山东潮阳深圳北

15:29

22:40

7小时11分
D2356 深圳北潮阳龙岩

14:11

18:45

4小时34分
D2381 广州东潮阳厦门

12:32

17:42

5小时10分
D3108 深圳北潮阳上海虹桥

08:22

19:59

11小时37分
D3112 深圳北潮阳杭州东

11:24

22:01

10小时37分
D3125_1 南京潮阳深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3125_2 南京潮阳深圳北

06:37

20:39

14小时02分
D3126 深圳北潮阳南京

07:00

21:16

14小时16分
D3334 深圳北潮阳福州南

13:01

18:16

5小时15分
D3337_1 福州南潮阳深圳北

09:55

15:13

5小时18分
D3337_2 福州南潮阳深圳北

09:55

15:13

5小时18分
D3338_1 深圳北潮阳福州南

15:49

21:06

5小时17分
D3338_2 深圳北潮阳福州南

15:49

21:06

5小时17分
D3340 深圳北潮阳福州南

17:32

23:11

5小时39分
D672_1 深圳北潮阳福州南

16:14

21:38

5小时24分
D672_2 深圳北潮阳福州南

16:14

21:38

5小时24分
D674_1 深圳北潮阳厦门

07:44

11:33

3小时49分
D674_2 深圳北潮阳厦门

07:44

11:33

3小时49分
D681_1 莆田潮阳深圳北

06:57

11:52

4小时55分
D681_2 莆田潮阳深圳北

06:57

11:52

4小时55分
D682 深圳北潮阳厦门北

06:40

10:15

3小时35分
D685 厦门北潮阳深圳北

11:00

14:43

3小时43分
D686_1 深圳北潮阳莆田

18:02

23:22

5小时20分
D686_2 深圳北潮阳莆田

18:02

23:22

5小时20分
D689 厦门北潮阳深圳北

08:31

12:18

3小时47分
D692 深圳北潮阳厦门北

13:11

17:06

3小时55分
D7401 潮汕潮阳深圳北

07:46

10:15

2小时29分
D7406 深圳北潮阳潮汕

07:10

09:23

2小时13分
D7413_1 潮汕潮阳深圳北

08:25

10:45

2小时20分
D7413_2 潮汕潮阳深圳北

08:25

10:45

2小时20分
D7416_1 深圳北潮阳潮汕

17:27

19:45

2小时18分
D7416_2 深圳北潮阳潮汕

17:27

19:45

2小时18分
D7421 潮汕潮阳深圳北

11:41

14:02

2小时21分
D7423 潮汕潮阳深圳北

17:16

19:38

2小时22分
D7428 深圳北潮阳潮汕

18:40

21:05

2小时25分
D7501 广州东潮阳潮汕

09:16

12:35

3小时19分
D7527 潮汕潮阳广州东

16:50

20:12

3小时22分
D7529 广州东潮阳潮汕

12:17

15:41

3小时24分
D7535 潮汕潮阳广州东

15:17

18:38

3小时21分
D7537 广州东潮阳潮汕

15:48

19:05

3小时17分
G1607 广州南潮阳福州

15:01

21:05

6小时04分
G3006 香港西九龙潮阳厦门

08:40

13:15

4小时35分
G6303 潮汕潮阳广州南

10:55

14:10

3小时15分
G6313 广州南潮阳潮汕

14:38

17:23

2小时45分
G6320 广州南潮阳潮汕

07:05

09:53

2小时48分
G6321 广州南潮阳潮汕

13:50

16:38

2小时48分
G6327 潮汕潮阳广州南

13:33

16:31

2小时58分
G6329 广州南潮阳潮汕

17:10

20:05

2小时55分
G6339 潮汕潮阳珠海

16:19

20:39

4小时20分
G6339 潮汕潮阳珠海

16:19

20:39

4小时20分
G6347 潮汕潮阳广州南

06:55

09:50

2小时55分
G6381 潮汕潮阳香港西九龙

10:44

13:44

3小时00分
G6384 香港西九龙潮阳潮汕

14:13

17:10

2小时57分
G6386 香港西九龙潮阳潮汕

09:11

12:23

3小时12分
G6388 香港西九龙潮阳潮汕

16:37

19:34

2小时57分
G6389 潮汕潮阳香港西九龙

08:39

11:32

2小时53分
潮阳始发车次
暂无相关车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号