• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

D686_2(动车) 返程

18:02

深圳北
5小时20分

23:22

莆田

车次18:02从深圳北始发,23:22到终点站莆田,历时5小时20分,全程共有13个停靠站,分别是:深圳北、深圳坪山、惠东、陆丰、潮阳、潮汕、饶平、云霄、漳浦、厦门北、泉州、惠安、莆田。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳北站 第1天 18:02 18:02 -- 0公里
2 深圳坪山站 第1天 18:23 18:25 2分 36公里
3 惠东站 第1天 18:45 18:47 2分 88公里
4 陆丰站 第1天 19:24 19:26 2分 191公里
5 潮阳站 第1天 20:02 20:04 2分 279公里
6 潮汕站 第1天 20:19 20:22 3分 305公里
7 饶平站 第1天 20:41 20:43 2分 346公里
8 云霄站 第1天 21:03 21:05 2分 396公里
9 漳浦站 第1天 21:19 21:21 2分 427公里
10 厦门北站 第1天 21:54 22:16 22分 514公里
11 泉州站 第1天 22:41 22:43 2分 585公里
12 惠安站 第1天 22:53 23:02 9分 603公里
13 莆田站 第1天 23:22 23:22 -- 654公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号