• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D2281(动车) 返程

07:46

南京
14小时08分

21:54

深圳北

车次07:46从南京始发,21:54到终点站深圳北,历时14小时08分,全程共有33个停靠站,分别是:南京、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、苏州园区、昆山南、上海虹桥、嘉善南、嘉兴南、杭州东、绍兴东、宁波、奉化、临海、台州、温岭、绅坊、温州南、福鼎、罗源、福州南、福清、泉州、厦门北、漳州、漳浦、潮汕、普宁、陆丰、惠州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京站 第1天 07:46 07:46 -- 0公里
2 镇江站 第1天 08:09 08:21 12分 64公里
3 丹阳站 第1天 08:33 08:35 2分 91公里
4 常州站 第1天 08:51 08:53 2分 136公里
5 无锡站 第1天 09:08 09:10 2分 175公里
6 苏州站 第1天 09:25 09:29 4分 217公里
7 苏州园区站 第1天 09:35 09:37 2分 227公里
8 昆山南站 第1天 09:49 09:51 2分 251公里
9 上海虹桥站 第1天 10:15 10:28 13分 301公里
10 嘉善南站 第1天 10:53 10:55 2分 368公里
11 嘉兴南站 第1天 11:03 11:05 2分 385公里
12 杭州东站 第1天 11:31 11:35 4分 460公里
13 绍兴东站 第1天 12:02 12:04 2分 534公里
14 宁波站 第1天 12:32 12:36 4分 615公里
15 奉化站 第1天 12:53 12:55 2分 653公里
16 临海站 第1天 13:28 13:30 2分 744公里
17 台州站 第1天 13:42 13:44 2分 767公里
18 温岭站 第1天 13:55 13:57 2分 791公里
19 绅坊站 第1天 14:15 14:17 2分 837公里
20 温州南站 第1天 14:40 14:42 2分 890公里
21 福鼎站 第1天 15:16 15:18 2分 984公里
22 罗源站 第1天 16:03 16:05 2分 1120公里
23 福州南站 第1天 16:35 16:40 5分 1184公里
24 福清站 第1天 16:54 16:56 2分 1220公里
25 泉州站 第1天 17:37 17:39 2分 1339公里
26 厦门北站 第1天 18:05 18:09 4分 1410公里
27 漳州站 第1天 18:28 18:36 8分 1452公里
28 漳浦站 第1天 18:54 18:56 2分 1497公里
29 潮汕站 第1天 19:39 19:41 2分 1619公里
30 普宁站 第1天 20:06 20:08 2分 1672公里
31 陆丰站 第1天 20:32 20:34 2分 1733公里
32 惠州南站 第1天 21:21 21:23 2分 1868公里
33 深圳北站 第1天 21:54 21:54 -- 1924公里
D2281相关线路
南京到镇江 南京到丹阳 南京到常州 南京到无锡 南京到苏州 南京到苏州园区 南京到昆山南 南京到上海虹桥 南京到嘉善南 南京到嘉兴南 南京到杭州东 南京到绍兴东 南京到宁波 南京到奉化 南京到临海 南京到台州 南京到温岭 南京到绅坊
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号