• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D308(动车) 返程

19:44

西安北
34小时42分

06:26

上海

车次19:44从西安北始发,06:26到终点站上海,历时34小时42分,全程共有10个停靠站,分别是:西安北、渭南北、华山北、三门峡南、洛阳龙门、郑州东、徐州、南京、苏州、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 19:44 19:44 -- 0公里
2 渭南北站 第1天 20:05 20:07 2分 63公里
3 华山北站 第1天 20:26 20:28 2分 121公里
4 三门峡南站 第1天 21:00 21:02 2分 257公里
5 洛阳龙门站 第1天 21:39 21:41 2分 380公里
6 郑州东站 第1天 22:27 22:32 5分 523公里
7 徐州站 第2天 00:21 00:26 5分 854公里
8 南京站 第2天 03:22 03:28 6分 1202公里
9 苏州站 第2天 05:25 05:27 2分 1419公里
10 上海站 第2天 06:26 06:26 -- 1503公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号