• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月13日 (农历二月二十)

下载客户端,马上抢火车票

华山北火车站时刻表

  • 地址:陕西省华阴市华岳北路华山北高铁火车站
  • 联系电话:029-12306
  • 所属铁路局:西安铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D306 上海华山北西安北

22:55

10:06次日

35小时11分
D308 西安北华山北上海

19:44

06:26次日

34小时42分
G1282 成都东华山北沈阳北

09:07

23:16

14小时09分
G1284 沈阳北华山北成都东

07:01

21:36

14小时35分
G1293 大连北华山北西安北

10:17

21:11

10小时54分
G1702 成都东华山北秦皇岛

10:35

22:22

11小时47分
G1710 重庆西华山北天津西

10:40

22:43

12小时03分
G1711 天津西华山北西安北

16:05

22:25

6小时20分
G1712 西安北华山北天津西

08:15

14:36

6小时21分
G1831 济南西华山北重庆西

07:01

19:33

12小时32分
G1834 兰州西华山北济南西

12:14

21:52

9小时38分
G1836 重庆西华山北青岛北

07:55

22:34

14小时39分
G1838 青岛北华山北重庆西

08:21

22:31

14小时10分
G1844 西安北华山北荣成

07:42

19:02

11小时20分
G1846 荣成华山北西安北

10:00

20:56

10小时56分
G1873 兰州西华山北杭州东

12:03

22:58

10小时55分
G1874 杭州东华山北兰州西

07:08

18:03

10小时55分
G1879 合肥南华山北西安北

06:54

12:52

5小时58分
G1880 西安北华山北合肥南

16:23

22:20

5小时57分
G1882 金华南华山北西安北

07:18

15:54

8小时36分
G1884 西安北华山北金华南

13:36

21:51

8小时15分
G1886 南京南华山北成都东

08:07

17:54

9小时47分
G1888 成都东华山北南京南

11:28

22:00

10小时32分
G1894 温州南华山北西安北

08:22

18:34

10小时12分
G1896 西安北华山北温州南

08:40

19:37

10小时57分
G1900 西安北华山北义乌

07:30

15:28

7小时58分
G1914 西安北华山北上海虹桥

06:26

13:41

7小时15分
G1918 西安北华山北上海虹桥

09:23

16:45

7小时22分
G1920 上海虹桥华山北西安北

09:28

16:29

7小时01分
G1924 上海虹桥华山北西安北

11:40

19:06

7小时26分
G1926 西安北华山北上海虹桥

12:25

19:47

7小时22分
G1928 上海虹桥华山北西安北

12:55

20:19

7小时24分
G1972 兰州西华山北上海虹桥

10:39

21:26

10小时47分
G1976 重庆西华山北上海虹桥

09:10

22:25

13小时15分
G2001 郑州华山北西安北

07:52

10:24

2小时32分
G2002 西安北华山北郑州东

08:10

10:29

2小时19分
G2022 兰州西华山北郑州东

14:42

20:41

5小时59分
G2023 商丘华山北兰州西

08:22

15:23

7小时01分
G2052 西安北华山北济南西

08:35

15:05

6小时30分
G2054 济南西华山北西安北

15:25

21:26

6小时01分
G2203 郑州东华山北成都东

08:17

14:53

6小时36分
G2204 成都东华山北郑州东

08:08

14:23

6小时15分
G2205 郑州东华山北成都东

09:53

16:24

6小时31分
G2208 成都东华山北郑州东

13:40

19:55

6小时15分
G2211 郑州东华山北成都东

16:16

22:57

6小时41分
G2213 郑州东华山北成都东

09:17

15:37

6小时20分
G2214 成都东华山北郑州东

16:00

22:34

6小时34分
G2215 郑州东华山北重庆西

10:51

19:18

8小时27分
G2216 重庆西华山北郑州东

11:04

19:29

8小时25分
G308 成都东华山北北京西

10:42

20:38

9小时56分
G4018 西安北华山北北京西

10:33

16:37

6小时04分
G428 兰州西华山北北京西

12:25

21:49

9小时24分
G4292 兰州西华山北徐州

08:15

16:19

8小时04分
G430 兰州西华山北北京西

09:52

18:53

9小时01分
G4611 北京西华山北宝鸡南

08:45

16:23

7小时38分
G4612 宝鸡南华山北北京西

18:12

00:55次日

30小时43分
G571 北京西华山北重庆西

09:22

20:56

11小时34分
G574 重庆西华山北北京西

08:04

19:53

11小时49分
G640 南昌西华山北兰州西

08:15

18:17

10小时02分
G642 兰州西华山北南昌西

08:52

18:40

9小时48分
G651 北京西华山北西安北

06:58

12:47

5小时49分
G653 北京西华山北西安北

07:46

13:48

6小时02分
G655 北京西华山北西安北

09:43

15:38

5小时55分
G659 北京西华山北西安北

11:53

17:36

5小时43分
G660 西安北华山北北京西

11:13

16:51

5小时38分
G661 北京西华山北西安北

14:48

20:41

5小时53分
G662_1 西安北华山北北京西

10:43

16:41

5小时58分
G662_2 西安北华山北北京西

10:43

16:41

5小时58分
G663 北京西华山北西安北

15:45

21:18

5小时33分
G664 西安北华山北北京西

14:38

20:20

5小时42分
G670 西安北华山北北京西

17:59

23:29

5小时30分
G671_1 北京西华山北宝鸡南

08:16

15:30

7小时14分
G671_2 北京西华山北宝鸡南

08:16

15:30

7小时14分
G672 宝鸡南华山北北京西

08:00

15:11

7小时11分
G674_1 宝鸡南华山北北京西

16:00

23:08

7小时08分
G674_2 宝鸡南华山北北京西

16:00

23:08

7小时08分
G818 深圳北华山北西安北

09:35

19:12

9小时37分
G824 西安北华山北深圳北

11:03

20:35

9小时32分
G828 西安北华山北深圳北

12:39

22:35

9小时56分
G832 广州南华山北西安北

07:11

16:09

8小时58分
G834 兰州西华山北广州南

08:05

20:26

12小时21分
G838 西安北华山北广州南

12:32

21:17

8小时45分
G842 西安北华山北深圳北

13:20

22:43

9小时23分
G846 兰州西华山北广州南

10:33

23:00

12小时27分
G852 武汉华山北兰州西

12:15

20:31

8小时16分
G856 武汉华山北西安北

09:17

14:27

5小时10分
G858 西安北华山北武汉

15:18

19:48

4小时30分
G860 福州华山北西安北

11:16

22:16

11小时00分
G862 西安北华山北福州

10:28

21:19

10小时51分
G864 长沙南华山北兰州西

09:05

19:30

10小时25分
G866 兰州西华山北长沙南

07:25

17:00

9小时35分
华山北始发车次
暂无相关车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号