• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G2214(高速动车) 返程

16:00

成都东
6小时34分

22:34

郑州东

车次16:00从成都东始发,22:34到终点站郑州东,历时6小时34分,全程共有14个停靠站,分别是:成都东、德阳、绵阳、广元、宁强南、汉中、西安北、渭南北、华山北、灵宝西、三门峡南、渑池南、洛阳龙门、郑州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 成都东站 第1天 16:00 16:00 -- 0公里
2 德阳站 第1天 16:23 16:25 2分 66公里
3 绵阳站 第1天 16:42 16:44 2分 113公里
4 广元站 第1天 17:37 17:41 4分 278公里
5 宁强南站 第1天 18:04 18:06 2分 340公里
6 汉中站 第1天 18:31 18:37 6分 416公里
7 西安北站 第1天 19:54 20:00 6分 658公里
8 渭南北站 第1天 20:17 20:19 2分 721公里
9 华山北站 第1天 20:35 20:38 3分 779公里
10 灵宝西站 第1天 20:54 20:56 2分 867公里
11 三门峡南站 第1天 21:11 21:14 3分 915公里
12 渑池南站 第1天 21:32 21:35 3分 973公里
13 洛阳龙门站 第1天 21:53 21:56 3分 1038公里
14 郑州东站 第1天 22:34 22:34 -- 1181公里
G2214相关线路
成都东到德阳 成都东到绵阳 成都东到广元 成都东到宁强南 成都东到汉中 成都东到西安北 成都东到渭南北 成都东到华山北 成都东到灵宝西 成都东到三门峡南 成都东到渑池南 成都东到洛阳龙门 成都东到郑州东 德阳到绵阳 德阳到广元 德阳到宁强南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号