• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月22日 (农历十月廿六)

下载客户端,马上抢火车票

G2216(高速动车) 返程

11:04

重庆西
8小时25分

19:29

郑州东

车次11:04从重庆西始发,19:29到终点站郑州东,历时8小时25分,全程共有17个停靠站,分别是:重庆西、荣昌北、内江北、资阳北、成都东、德阳、绵阳、江油、广元、汉中、阿房宫、西安北、华山北、三门峡南、渑池南、洛阳龙门、郑州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆西站 第1天 11:04 11:04 -- 0公里
2 荣昌北站 第1天 11:33 11:35 2分 89公里
3 内江北站 第1天 11:53 11:57 4分 149公里
4 资阳北站 第1天 12:18 12:20 2分 219公里
5 成都东站 第1天 12:46 12:54 8分 302公里
6 德阳站 第1天 13:17 13:19 2分 368公里
7 绵阳站 第1天 13:36 13:38 2分 415公里
8 江油站 第1天 13:55 13:58 3分 454公里
9 广元站 第1天 14:38 14:44 6分 580公里
10 汉中站 第1天 15:28 15:34 6分 718公里
11 阿房宫站 第1天 16:37 16:39 2分 938公里
12 西安北站 第1天 16:55 17:11 16分 960公里
13 华山北站 第1天 17:41 17:43 2分 1081公里
14 三门峡南站 第1天 18:09 18:11 2分 1217公里
15 渑池南站 第1天 18:29 18:31 2分 1275公里
16 洛阳龙门站 第1天 18:49 18:51 2分 1340公里
17 郑州东站 第1天 19:29 19:29 -- 1483公里
G2216相关线路
重庆西到荣昌北 重庆西到内江北 重庆西到资阳北 重庆西到成都东 重庆西到德阳 重庆西到绵阳 重庆西到江油 重庆西到广元 重庆西到汉中 重庆西到阿房宫 重庆西到西安北 重庆西到华山北 重庆西到三门峡南 重庆西到渑池南 重庆西到洛阳龙门 重庆西到郑州东
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号