• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

G842(高速动车) 返程

13:20

西安北
9小时23分

22:43

深圳北

车次13:20从西安北始发,22:43到终点站深圳北,历时9小时23分,全程共有14个停靠站,分别是:西安北、华山北、洛阳龙门、郑州、驻马店西、武汉、赤壁北、汨罗东、长沙南、耒阳西、韶关、广州北、广州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 13:20 13:20 -- 0公里
2 华山北站 第1天 13:51 14:00 9分 121公里
3 洛阳龙门站 第1天 14:52 14:54 2分 380公里
4 郑州站 第1天 15:33 15:36 3分 505公里
5 驻马店西站 第1天 16:33 16:35 2分 733公里
6 武汉站 第1天 17:42 17:49 7分 1050公里
7 赤壁北站 第1天 18:22 18:24 2分 1178公里
8 汨罗东站 第1天 19:00 19:02 2分 1335公里
9 长沙南站 第1天 19:21 19:24 3分 1412公里
10 耒阳西站 第1天 20:13 20:15 2分 1644公里
11 韶关站 第1天 21:02 21:05 3分 1892公里
12 广州北站 第1天 21:44 21:46 2分 2072公里
13 广州南站 第1天 22:09 22:14 5分 2119公里
14 深圳北站 第1天 22:43 22:43 -- 2221公里
G842相关线路
西安北到华山北 西安北到洛阳龙门 西安北到郑州 西安北到驻马店西 西安北到武汉 西安北到赤壁北 西安北到汨罗东 西安北到长沙南 西安北到耒阳西 西安北到韶关 西安北到广州北 西安北到广州南 西安北到深圳北 华山北到洛阳龙门 华山北到郑州 华山北到驻马店西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号