• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

D1914(动车) 返程

07:45

成都东
4小时21分

12:06

西安北

车次07:45从成都东始发,12:06到终点站西安北,历时4小时21分,全程共有10个停靠站,分别是:成都东、德阳、绵阳、江油、广元、朝天、汉中、城固北、鄠邑、西安北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 成都东站 第1天 07:45 07:45 -- 0公里
2 德阳站 第1天 08:08 08:11 3分 66公里
3 绵阳站 第1天 08:28 08:30 2分 113公里
4 江油站 第1天 08:47 08:50 3分 152公里
5 广元站 第1天 09:30 09:34 4分 278公里
6 朝天站 第1天 09:50 09:52 2分 316公里
7 汉中站 第1天 10:24 10:30 6分 416公里
8 城固北站 第1天 10:41 10:43 2分 444公里
9 鄠邑站 第1天 11:36 11:47 11分 613公里
10 西安北站 第1天 12:06 12:06 -- 658公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号