• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月11日 (农历十月十五)

下载客户端,马上抢火车票

G1831(高速动车) 返程

07:01

济南西
12小时32分

19:33

重庆西

车次07:01从济南西始发,19:33到终点站重庆西,历时12小时32分,全程共有27个停靠站,分别是:济南西、泰安、曲阜东、枣庄、徐州东、萧县北、商丘、兰考南、郑州东、巩义南、洛阳龙门、华山北、渭南北、西安北、鄠邑、城固北、汉中、朝天、广元、江油、绵阳、德阳、成都东、简阳南、隆昌北、荣昌北、重庆西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 济南西站 第1天 07:01 07:01 -- 0公里
2 泰安站 第1天 07:18 07:20 2分 59公里
3 曲阜东站 第1天 07:39 07:41 2分 129公里
4 枣庄站 第1天 08:05 08:07 2分 221公里
5 徐州东站 第1天 08:25 08:45 20分 286公里
6 萧县北站 第1天 09:03 09:06 3分 327公里
7 商丘站 第1天 09:40 09:42 2分 456公里
8 兰考南站 第1天 10:06 10:08 2分 541公里
9 郑州东站 第1天 10:40 10:46 6分 646公里
10 巩义南站 第1天 11:13 11:15 2分 739公里
11 洛阳龙门站 第1天 11:29 11:31 2分 789公里
12 华山北站 第1天 12:24 12:27 3分 1048公里
13 渭南北站 第1天 12:45 12:48 3分 1106公里
14 西安北站 第1天 13:10 13:22 12分 1169公里
15 鄠邑站 第1天 13:39 13:41 2分 1214公里
16 城固北站 第1天 14:33 14:35 2分 1383公里
17 汉中站 第1天 14:47 14:52 5分 1411公里
18 朝天站 第1天 15:22 15:24 2分 1511公里
19 广元站 第1天 15:40 15:46 6分 1549公里
20 江油站 第1天 16:25 16:27 2分 1675公里
21 绵阳站 第1天 16:44 16:46 2分 1714公里
22 德阳站 第1天 17:03 17:06 3分 1761公里
23 成都东站 第1天 17:31 17:52 21分 1827公里
24 简阳南站 第1天 18:11 18:14 3分 1880公里
25 隆昌北站 第1天 18:45 18:48 3分 2006公里
26 荣昌北站 第1天 19:00 19:02 2分 2040公里
27 重庆西站 第1天 19:33 19:33 -- 2129公里
G1831相关线路
济南西到泰安 济南西到曲阜东 济南西到枣庄 济南西到徐州东 济南西到萧县北 济南西到商丘 济南西到兰考南 济南西到郑州东 济南西到巩义南 济南西到洛阳龙门 济南西到华山北 济南西到渭南北 济南西到西安北 济南西到鄠邑 济南西到城固北 济南西到汉中 济南西到朝天 济南西到广元
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号