• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

G279(高速动车) 返程

07:35

济南西
11小时27分

19:02

深圳北

车次07:35从济南西始发,19:02到终点站深圳北,历时11小时27分,全程共有20个停靠站,分别是:济南西、泰安、曲阜东、滕州东、徐州东、永城北、商丘、兰考南、郑州东、许昌东、漯河西、明港东、武汉、咸宁北、岳阳东、汨罗东、长沙南、郴州西、广州南、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 济南西站 第1天 07:35 07:35 -- 0公里
2 泰安站 第1天 07:52 07:54 2分 59公里
3 曲阜东站 第1天 08:13 08:15 2分 129公里
4 滕州东站 第1天 08:32 08:34 2分 185公里
5 徐州东站 第1天 09:00 09:20 20分 286公里
6 永城北站 第1天 09:46 09:48 2分 367公里
7 商丘站 第1天 10:13 10:19 6分 456公里
8 兰考南站 第1天 10:43 10:45 2分 541公里
9 郑州东站 第1天 11:17 11:21 4分 646公里
10 许昌东站 第1天 11:43 11:55 12分 737公里
11 漯河西站 第1天 12:11 12:13 2分 801公里
12 明港东站 第1天 12:43 12:45 2分 933公里
13 武汉站 第1天 13:41 14:04 23分 936公里
14 咸宁北站 第1天 14:28 14:30 2分 1021公里
15 岳阳东站 第1天 15:02 15:08 6分 1151公里
16 汨罗东站 第1天 15:28 15:30 2分 1221公里
17 长沙南站 第1天 15:49 15:56 7分 1298公里
18 郴州西站 第1天 17:02 17:04 2分 1628公里
19 广州南站 第1天 18:28 18:33 5分 2005公里
20 深圳北站 第1天 19:02 19:02 -- 2107公里
G279相关线路
济南西到泰安 济南西到曲阜东 济南西到滕州东 济南西到徐州东 济南西到永城北 济南西到商丘 济南西到兰考南 济南西到郑州东 济南西到许昌东 济南西到漯河西 济南西到明港东 济南西到武汉 济南西到咸宁北 济南西到岳阳东 济南西到汨罗东 济南西到长沙南 济南西到郴州西 济南西到广州南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号