• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

D1615(动车) 返程

14:37

石家庄
6小时41分

21:18

威海

车次14:37从石家庄始发,21:18到终点站威海,历时6小时41分,全程共有16个停靠站,分别是:石家庄、石家庄东、藁城南、辛集南、衡水北、景州、德州东、平原东、济南西、济南、章丘、淄博、潍坊、即墨北、烟台南、威海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 石家庄站 第1天 14:37 14:37 -- 0公里
2 石家庄东站 第1天 14:51 14:53 2分 18公里
3 藁城南站 第1天 15:03 15:05 2分 40公里
4 辛集南站 第1天 15:20 15:22 2分 73公里
5 衡水北站 第1天 15:38 15:40 2分 116公里
6 景州站 第1天 15:56 15:58 2分 160公里
7 德州东站 第1天 16:14 16:16 2分 205公里
8 平原东站 第1天 16:27 16:29 2分 229公里
9 济南西站 第1天 16:57 17:03 6分 298公里
10 济南站 第1天 17:19 17:22 3分 318公里
11 章丘站 第1天 17:45 17:51 6分 367公里
12 淄博站 第1天 18:14 18:20 6分 428公里
13 潍坊站 第1天 18:55 18:59 4分 528公里
14 即墨北站 第1天 19:51 19:53 2分 685公里
15 烟台南站 第1天 20:49 20:51 2分 841公里
16 威海站 第1天 21:18 21:18 -- 914公里
D1615相关线路
石家庄到石家庄东 石家庄到藁城南 石家庄到辛集南 石家庄到衡水北 石家庄到景州 石家庄到德州东 石家庄到平原东 石家庄到济南西 石家庄到济南 石家庄到章丘 石家庄到淄博 石家庄到潍坊 石家庄到即墨北 石家庄到烟台南 石家庄到威海 石家庄东到藁城南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号