• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

D2005(动车) 返程

15:29

北京西
5小时23分

20:52

临汾西

车次15:29从北京西始发,20:52到终点站临汾西,历时5小时23分,全程共有12个停靠站,分别是:北京西、涿州东、保定东、石家庄、阳泉北、太原南、太谷西、平遥古城、灵石东、霍州东、洪洞西、临汾西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 15:29 15:29 -- 0公里
2 涿州东站 第1天 15:55 16:12 17分 104公里
3 保定东站 第1天 16:36 16:38 2分 139公里
4 石家庄站 第1天 17:20 17:25 5分 281公里
5 阳泉北站 第1天 18:05 18:08 3分 384公里
6 太原南站 第1天 18:54 19:02 8分 513公里
7 太谷西站 第1天 19:21 19:23 2分 560公里
8 平遥古城站 第1天 19:41 19:43 2分 606公里
9 灵石东站 第1天 19:59 20:01 2分 645公里
10 霍州东站 第1天 20:17 20:19 2分 682公里
11 洪洞西站 第1天 20:38 20:40 2分 726公里
12 临汾西站 第1天 20:52 20:52 -- 746公里
D2005相关线路
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号