• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

阳泉北火车站时刻表

  • 地址:山西省阳泉市盂县水神山路1号
  • 联系电话:010-12306
  • 所属铁路局:北京铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
D1634 太原南阳泉北青岛北

08:55

15:38

6小时43分
D1636 青岛阳泉北运城北

07:28

16:47

9小时19分
D1638 运城北阳泉北青岛

11:39

21:13

9小时34分
D1640 济南西阳泉北运城北

14:10

20:49

6小时39分
D1642 运城北阳泉北济南西

07:44

13:43

5小时59分
D1644 济南西阳泉北运城北

09:07

15:45

6小时38分
D2002 临汾西阳泉北北京西

07:40

12:52

5小时12分
D2003 北京西阳泉北运城北

13:17

19:26

6小时09分
D2004 运城北阳泉北北京西

08:10

15:03

6小时53分
D2005 北京西阳泉北临汾西

15:29

20:52

5小时23分
G1862 杭州东阳泉北桃杏

07:14

:次日

0-14分
G1864 桃杏阳泉北杭州东

:

21:10

420781小时10分
G1952 上海虹桥阳泉北桃杏

08:10

:次日

0-10分
G1954 太原南阳泉北上海虹桥

12:26

21:17

8小时51分
G1956 上海虹桥阳泉北桃杏

11:59

:次日

0-59分
G1958 桃杏阳泉北上海虹桥

:

17:44

420801小时44分
G2604 沈阳北阳泉北太原南

15:34

23:00

7小时26分
G2608 秦皇岛阳泉北太原南

14:01

19:16

5小时15分
G2609 天津西阳泉北桃杏

10:40

:次日

0-40分
G2610 桃杏阳泉北天津西

:

18:08

420802小时08分
G601 北京西阳泉北太原南

07:21

10:22

3小时01分
G605 北京西阳泉北永济北

10:28

16:40

6小时12分
G606 太原南阳泉北北京西

08:05

10:54

2小时49分
G608_1 桃杏阳泉北北京西

:

11:41

420795小时41分
G608_2 桃杏阳泉北北京西

:

11:41

420795小时41分
G609 北京西阳泉北太原南

11:33

14:25

2小时52分
G611_1 北京西阳泉北桃杏

12:38

:次日

0-38分
G611_2 北京西阳泉北桃杏

12:38

:次日

0-38分
G612 太原南阳泉北北京西

11:43

14:33

2小时50分
G613 北京西阳泉北太原南

14:10

17:01

2小时51分
G614_1 桃杏阳泉北北京西

:

16:33

420800小时33分
G614_2 桃杏阳泉北北京西

:

16:33

420800小时33分
G615 北京西阳泉北太原南

15:06

18:04

2小时58分
G616 永济北阳泉北北京西

11:29

17:28

5小时59分
G618 太原南阳泉北北京西

14:58

17:41

2小时43分
G619 北京西阳泉北太原南

18:02

20:53

2小时51分
G620 太原南阳泉北北京西

15:25

18:16

2小时51分
G621 北京西阳泉北太原南

18:07

21:10

3小时03分
G622_1 桃杏阳泉北北京西

:

19:43

420803小时43分
G622_2 桃杏阳泉北北京西

:

19:43

420803小时43分
G623 北京西阳泉北太原南

18:45

21:50

3小时05分
G624 太原南阳泉北北京西

18:00

20:50

2小时50分
G626 太原南阳泉北北京西

18:50

21:54

3小时04分
G627 北京西阳泉北运城北

08:05

13:50

5小时45分
G628 运城北阳泉北北京西

14:25

20:25

6小时00分
G686 郑州东阳泉北桃杏

13:17

:次日

0-17分
G688 桃杏阳泉北郑州东

:

21:55

420781小时55分
G692 武汉阳泉北太原南

09:48

15:55

6小时07分
G694 太原南阳泉北武汉

16:37

22:29

5小时52分
G698 桃杏阳泉北长沙南

:

18:18

420802小时18分
K1084 齐齐哈尔阳泉北乌鲁木齐

06:25

19:39三天

61小时14分
K1117 包头阳泉北北京西

19:11

11:45次日

40小时34分
K1292 太原阳泉北烟台

17:25

10:18次日

40小时53分
K1294 烟台阳泉北太原

17:38

09:50次日

40小时12分
K1331 银川阳泉北上海

12:22

15:51次日

27小时29分
K1338 伊宁阳泉北济南

10:17

11:41三天

49小时24分
K1398 太原阳泉北温州

21:14

05:30三天

56小时16分
K1572 长春阳泉北重庆北

12:05

07:25三天

67小时20分
K214 西安阳泉北天津

11:33

07:33次日

44小时00分
K520 太原阳泉北秦皇岛

18:25

09:39次日

39小时14分
K548 哈尔滨东阳泉北成都

19:31

22:25三天

50小时54分
K548 佳木斯阳泉北成都

13:13

22:25三天

57小时12分
K564 南通阳泉北太原

12:58

08:50次日

43小时52分
K609 北京阳泉北韩城

23:53

15:28次日

39小时35分
K731 大同阳泉北广州东

14:20

05:26三天

63小时06分
K866 运城阳泉北唐山

13:36

07:12次日

41小时36分
K868 唐山阳泉北临汾

19:45

11:51次日

40小时06分
K884 太原阳泉北青岛北

21:38

09:17次日

35小时39分
T8 成都阳泉北北京西

08:30

12:31次日

28小时01分
Z196 上海阳泉北太原

18:51

08:28次日

37小时37分
Z198 太原阳泉北上海

20:00

09:53次日

37小时53分
Z268 上海阳泉北呼和浩特

14:54

18:02次日

27小时08分
Z55 北京西阳泉北兰州

14:58

07:34次日

40小时36分
Z69 北京西阳泉北乌鲁木齐

10:00

17:16次日

31小时16分
Z70 乌鲁木齐阳泉北北京西

13:39

20:22次日

30小时43分
阳泉北始发车次
暂无相关车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号