• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月16日 (农历冬月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

K884(空调快速) 返程

21:38

太原
35小时39分

09:17

青岛北

车次21:38从太原始发,09:17到终点站青岛北,历时35小时39分,全程共有12个停靠站,分别是:太原、阳泉北、石家庄北、辛集、衡水、德州、济南东、淄博、青州市、潍坊、高密、青岛北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原站 第1天 21:38 21:38 -- 0公里
2 阳泉北站 第1天 22:43 22:49 6分 121公里
3 石家庄北站 第2天 00:01 00:22 21分 225公里
4 辛集站 第2天 01:14 01:17 3分 310公里
5 衡水站 第2天 01:54 02:01 7分 357公里
6 德州站 第2天 02:55 02:59 4分 419公里
7 济南东站 第2天 04:53 05:01 8分 540公里
8 淄博站 第2天 06:01 06:04 3分 647公里
9 青州市站 第2天 06:30 06:33 3分 690公里
10 潍坊站 第2天 07:42 07:44 2分 747公里
11 高密站 第2天 08:27 08:29 2分 832公里
12 青岛北站 第2天 09:17 09:17 -- 915公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号