• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年01月10日 (农历腊月十六)

下载客户端,马上抢火车票

K520(空调快速) 返程

18:25

太原
39小时14分

09:39

秦皇岛

车次18:25从太原始发,09:39到终点站秦皇岛,历时39小时14分,全程共有14个停靠站,分别是:太原、阳泉北、石家庄北、晋州、辛集、衡水、德州、沧州、天津、唐山、滦县、昌黎、北戴河、秦皇岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原站 第1天 18:25 18:25 -- 0公里
2 阳泉北站 第1天 19:58 20:11 13分 121公里
3 石家庄北站 第1天 21:16 22:04 48分 225公里
4 晋州站 第1天 22:43 22:56 13分 289公里
5 辛集站 第1天 23:11 23:13 2分 310公里
6 衡水站 第2天 23:50 00:08 18分 357公里
7 德州站 第2天 00:58 01:26 28分 419公里
8 沧州站 第2天 02:42 02:46 4分 532公里
9 天津站 第2天 04:30 04:49 19分 658公里
10 唐山站 第2天 06:09 06:13 4分 781公里
11 滦县站 第2天 07:36 07:38 2分 852公里
12 昌黎站 第2天 08:49 08:58 9分 893公里
13 北戴河站 第2天 09:18 09:21 3分 921公里
14 秦皇岛站 第2天 09:39 09:39 -- 943公里
K520相关线路
太原到阳泉北 太原到石家庄北 太原到晋州 太原到辛集 太原到衡水 太原到德州 太原到沧州 太原到天津 太原到唐山 太原到滦县 太原到昌黎 太原到北戴河 太原到秦皇岛 阳泉北到石家庄北 阳泉北到晋州 阳泉北到辛集
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号