• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

2462(空调普快) 返程

16:44

包头
39小时56分

08:40

临汾

车次16:44从包头始发,08:40到终点站临汾,历时39小时56分,全程共有26个停靠站,分别是:包头、包头东、萨拉齐、呼和浩特东、卓资东、集宁南、丰镇、大同、怀仁、岱岳、朔州、宁武、原平、忻州、太原东、太原、榆次、太谷、祁县、平遥、介休、灵石、霍州、赵城、洪洞、临汾。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 包头站 第1天 16:44 16:44 -- 0公里
2 包头东站 第1天 16:59 17:03 4分 16公里
3 萨拉齐站 第1天 17:31 17:33 2分 60公里
4 呼和浩特东站 第1天 18:43 18:51 8分 173公里
5 卓资东站 第1天 19:43 19:45 2分 269公里
6 集宁南站 第1天 20:21 20:27 6分 323公里
7 丰镇站 第1天 21:25 21:27 2分 405公里
8 大同站 第1天 22:07 22:31 24分 450公里
9 怀仁站 第1天 23:06 23:08 2分 492公里
10 岱岳站 第1天 23:38 23:40 2分 535公里
11 朔州站 第2天 00:14 00:20 6分 579公里
12 宁武站 第2天 00:57 01:00 3分 616公里
13 原平站 第2天 02:17 02:21 4分 681公里
14 忻州站 第2天 02:45 02:48 3分 717公里
15 太原东站 第2天 03:55 03:57 2分 802公里
16 太原站 第2天 04:03 04:25 22分 805公里
17 榆次站 第2天 04:46 04:50 4分 832公里
18 太谷站 第2天 05:16 05:18 2分 868公里
19 祁县站 第2天 05:35 05:37 2分 891公里
20 平遥站 第2天 05:52 05:54 2分 913公里
21 介休站 第2天 06:19 06:23 4分 944公里
22 灵石站 第2天 06:48 06:50 2分 971公里
23 霍州站 第2天 07:26 07:28 2分 1014公里
24 赵城站 第2天 07:58 08:00 2分 1041公里
25 洪洞站 第2天 08:14 08:17 3分 1056公里
26 临汾站 第2天 08:40 08:40 -- 1079公里
2462相关线路
包头到包头东 包头到萨拉齐 包头到呼和浩特东 包头到卓资东 包头到集宁南 包头到丰镇 包头到大同 包头到怀仁 包头到岱岳 包头到朔州 包头到宁武 包头到原平 包头到忻州 包头到太原东 包头到太原 包头到榆次 包头到太谷 包头到祁县
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号