• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

K264(空调快速) 返程

18:50

包头
36小时22分

07:12

北京

车次18:50从包头始发,07:12到终点站北京,历时36小时22分,全程共有10个停靠站,分别是:包头、包头东、萨拉齐、呼和浩特、集宁南、大同、沙岭子西、宣化、沙城、北京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 包头站 第1天 18:50 18:50 -- 0公里
2 包头东站 第1天 19:05 19:12 7分 16公里
3 萨拉齐站 第1天 19:40 19:57 17分 60公里
4 呼和浩特站 第1天 21:03 21:11 8分 165公里
5 集宁南站 第1天 22:43 22:56 13分 323公里
6 大同站 第2天 00:37 00:54 17分 450公里
7 沙岭子西站 第2天 03:22 03:30 8分 501公里
8 宣化站 第2天 03:49 03:52 3分 526公里
9 沙城站 第2天 04:35 04:42 7分 576公里
10 北京站 第2天 07:12 07:12 -- 697公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号