• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

2635(空调普快) 返程

16:15

呼和浩特
41小时17分

09:32

兰州西

车次16:15从呼和浩特始发,09:32到终点站兰州西,历时41小时17分,全程共有21个停靠站,分别是:呼和浩特、察素齐、萨拉齐、包头东、包头、乌拉特前旗、五原、临河、巴彦高勒、乌海、乌海西、惠农、石嘴山、银川、青铜峡、中宁、中卫、景泰、白银西、兰州、兰州西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 呼和浩特站 第1天 16:15 16:15 -- 0公里
2 察素齐站 第1天 16:48 16:50 2分 51公里
3 萨拉齐站 第1天 17:21 17:23 2分 105公里
4 包头东站 第1天 17:55 17:59 4分 149公里
5 包头站 第1天 18:16 18:26 10分 165公里
6 乌拉特前旗站 第1天 19:28 19:30 2分 269公里
7 五原站 第1天 20:06 20:08 2分 334公里
8 临河站 第1天 20:47 20:53 6分 383公里
9 巴彦高勒站 第1天 21:29 21:32 3分 451公里
10 乌海站 第1天 22:28 22:32 4分 526公里
11 乌海西站 第1天 22:56 23:02 6分 552公里
12 惠农站 第1天 23:22 23:30 8分 574公里
13 石嘴山站 第2天 00:03 00:08 5分 621公里
14 银川站 第2天 00:50 00:58 8分 676公里
15 青铜峡站 第2天 01:54 01:56 2分 750公里
16 中宁站 第2天 02:36 02:40 4分 794公里
17 中卫站 第2天 03:22 03:35 13分 838公里
18 景泰站 第2天 05:39 05:41 2分 970公里
19 白银西站 第2天 07:07 07:10 3分 1057公里
20 兰州站 第2天 08:56 09:20 24分 1144公里
21 兰州西站 第2天 09:32 09:32 -- 1162公里
2635相关线路
呼和浩特到察素齐 呼和浩特到萨拉齐 呼和浩特到包头东 呼和浩特到包头 呼和浩特到乌拉特前旗 呼和浩特到五原 呼和浩特到临河 呼和浩特到巴彦高勒 呼和浩特到乌海 呼和浩特到乌海西 呼和浩特到惠农 呼和浩特到石嘴山 呼和浩特到银川 呼和浩特到青铜峡 呼和浩特到中宁 呼和浩特到中卫 呼和浩特到景泰 呼和浩特到白银西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号