• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月05日 (农历十月初九)

下载客户端,马上抢火车票

Z267(直达特快) 返程

10:28

呼和浩特
25小时31分

11:59

上海

车次10:28从呼和浩特始发,11:59到终点站上海,历时25小时31分,全程共有22个停靠站,分别是:呼和浩特、包头东、包头、东胜西、鄂尔多斯、榆林、绥德、吴堡、吕梁、文水、太原南、石家庄北、衡水、济南、兖州、邹城、徐州、蚌埠、南京、常州、苏州、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 呼和浩特站 第1天 10:28 10:28 -- 0公里
2 包头东站 第1天 11:39 11:45 6分 157公里
3 包头站 第1天 12:02 12:12 10分 173公里
4 东胜西站 第1天 13:24 13:30 6分 284公里
5 鄂尔多斯站 第1天 13:48 13:52 4分 304公里
6 榆林站 第1天 15:53 16:10 17分 477公里
7 绥德站 第1天 17:20 17:25 5分 579公里
8 吴堡站 第1天 17:58 18:02 4分 617公里
9 吕梁站 第1天 18:32 18:40 8分 668公里
10 文水站 第1天 19:34 19:37 3分 767公里
11 太原南站 第1天 20:20 20:30 10分 841公里
12 石家庄北站 第1天 22:32 22:52 20分 1074公里
13 衡水站 第2天 00:16 00:41 25分 1206公里
14 济南站 第2天 02:39 02:45 6分 1386公里
15 兖州站 第2天 04:19 04:22 3分 1542公里
16 邹城站 第2天 04:34 04:37 3分 1563公里
17 徐州站 第2天 05:57 06:04 7分 1705公里
18 蚌埠站 第2天 07:23 07:28 5分 1869公里
19 南京站 第2天 09:00 09:06 6分 2053公里
20 常州站 第2天 10:08 10:11 3分 2189公里
21 苏州站 第2天 11:02 11:07 5分 2270公里
22 上海站 第2天 11:59 11:59 -- 2354公里
Z267相关线路
呼和浩特到包头东 呼和浩特到包头 呼和浩特到东胜西 呼和浩特到鄂尔多斯 呼和浩特到榆林 呼和浩特到绥德 呼和浩特到吴堡 呼和浩特到吕梁 呼和浩特到文水 呼和浩特到太原南 呼和浩特到石家庄北 呼和浩特到衡水 呼和浩特到济南 呼和浩特到兖州 呼和浩特到邹城 呼和浩特到徐州 呼和浩特到蚌埠 呼和浩特到南京
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号