• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

2701(空调普快) 返程

20:39

呼和浩特
32小时39分

05:18

银川

车次20:39从呼和浩特始发,05:18到终点站银川,历时32小时39分,全程共有11个停靠站,分别是:呼和浩特、萨拉齐、包头东、包头、临河、巴彦高勒、乌海、乌海西、惠农、石嘴山、银川。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 呼和浩特站 第1天 20:39 20:39 -- 0公里
2 萨拉齐站 第1天 21:57 22:00 3分 113公里
3 包头东站 第1天 22:32 22:36 4分 149公里
4 包头站 第1天 22:53 23:03 10分 173公里
5 临河站 第2天 01:14 01:20 6分 391公里
6 巴彦高勒站 第2天 01:58 02:01 3分 451公里
7 乌海站 第2天 02:59 03:05 6分 534公里
8 乌海西站 第2天 03:29 03:33 4分 552公里
9 惠农站 第2天 03:53 03:59 6分 582公里
10 石嘴山站 第2天 04:32 04:36 4分 629公里
11 银川站 第2天 05:18 05:18 -- 676公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号