• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

2636(空调普快) 返程

10:48

兰州西
43小时15分

06:03

呼和浩特

车次10:48从兰州西始发,06:03到终点站呼和浩特,历时43小时15分,全程共有20个停靠站,分别是:兰州西、兰州、白银西、景泰、中卫、中宁、青铜峡、银川、石嘴山、惠农、乌海西、乌海、巴彦高勒、临河、五原、乌拉特前旗、包头、包头东、察素齐、呼和浩特。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州西站 第1天 10:48 10:48 -- 0公里
2 兰州站 第1天 11:00 11:21 21分 10公里
3 白银西站 第1天 13:11 13:15 4分 97公里
4 景泰站 第1天 14:40 14:42 2分 184公里
5 中卫站 第1天 16:49 16:58 9分 316公里
6 中宁站 第1天 17:38 17:41 3分 360公里
7 青铜峡站 第1天 18:31 18:34 3分 412公里
8 银川站 第1天 19:51 19:59 8分 478公里
9 石嘴山站 第1天 20:37 20:45 8分 533公里
10 惠农站 第1天 21:55 22:10 15分 580公里
11 乌海西站 第1天 22:30 22:34 4分 602公里
12 乌海站 第1天 22:57 23:07 10分 628公里
13 巴彦高勒站 第2天 00:13 00:16 3分 711公里
14 临河站 第2天 01:05 01:17 12分 771公里
15 五原站 第2天 01:57 02:00 3分 828公里
16 乌拉特前旗站 第2天 02:36 02:42 6分 885公里
17 包头站 第2天 04:05 04:13 8分 989公里
18 包头东站 第2天 04:28 04:32 4分 1005公里
19 察素齐站 第2天 05:28 05:30 2分 1103公里
20 呼和浩特站 第2天 06:03 06:03 -- 1154公里
2636相关线路
兰州西到兰州 兰州西到白银西 兰州西到景泰 兰州西到中卫 兰州西到中宁 兰州西到青铜峡 兰州西到银川 兰州西到石嘴山 兰州西到惠农 兰州西到乌海西 兰州西到乌海 兰州西到巴彦高勒 兰州西到临河 兰州西到五原 兰州西到乌拉特前旗 兰州西到包头 兰州西到包头东 兰州西到察素齐
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号