• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

2062(空调普快) 返程

12:16

加格达奇
24小时12分

12:28

大连

车次12:16从加格达奇始发,12:28到终点站大连,历时24小时12分,全程共有36个停靠站,分别是:加格达奇、大杨树、嫩江、九三、伊拉哈、讷河、六合镇、光明、拉哈、团结、富裕、齐齐哈尔、榆树屯、江桥、泰来、白城、洮南、开通、双辽、八面城、四平、昌图、开原、沈阳北、沈阳、苏家屯、灯塔、张台子、辽阳、鞍山、海城、大石桥、熊岳城、瓦房店、金州、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 加格达奇站 第1天 12:16 12:16 -- 0公里
2 大杨树站 第1天 13:20 13:23 3分 96公里
3 嫩江站 第1天 14:34 14:42 8分 188公里
4 九三站 第1天 15:16 15:19 3分 225公里
5 伊拉哈站 第1天 15:28 15:30 2分 234公里
6 讷河站 第1天 16:13 16:18 5分 281公里
7 六合镇站 第1天 16:34 16:42 8分 302公里
8 光明站 第1天 16:51 16:53 2分 312公里
9 拉哈站 第1天 17:01 17:03 2分 320公里
10 团结站 第1天 17:13 17:15 2分 333公里
11 富裕站 第1天 18:03 18:07 4分 368公里
12 齐齐哈尔站 第1天 18:52 19:11 19分 431公里
13 榆树屯站 第1天 19:27 19:29 2分 453公里
14 江桥站 第1天 20:09 20:13 4分 499公里
15 泰来站 第1天 20:59 21:03 4分 547公里
16 白城站 第1天 22:13 22:23 10分 649公里
17 洮南站 第1天 22:47 22:49 2分 681公里
18 开通站 第1天 23:40 23:42 2分 749公里
19 双辽站 第2天 01:48 01:55 7分 912公里
20 八面城站 第2天 02:40 02:42 2分 974公里
21 四平站 第2天 03:12 03:19 7分 1002公里
22 昌图站 第2天 03:52 03:54 2分 1055公里
23 开原站 第2天 04:14 04:26 12分 1086公里
24 沈阳北站 第2天 06:14 06:42 28分 1187公里
25 沈阳站 第2天 06:49 07:01 12分 1190公里
26 苏家屯站 第2天 07:16 07:18 2分 1206公里
27 灯塔站 第2天 07:36 07:38 2分 1232公里
28 张台子站 第2天 07:46 07:48 2分 1241公里
29 辽阳站 第2天 07:58 08:00 2分 1254公里
30 鞍山站 第2天 08:18 08:21 3分 1279公里
31 海城站 第2天 08:46 08:48 2分 1315公里
32 大石桥站 第2天 09:17 09:20 3分 1347公里
33 熊岳城站 第2天 09:57 10:11 14分 1408公里
34 瓦房店站 第2天 10:59 11:03 4分 1482公里
35 金州站 第2天 11:51 11:55 4分 1554公里
36 大连站 第2天 12:28 12:28 -- 1587公里
2062相关线路
加格达奇到大杨树 加格达奇到嫩江 加格达奇到九三 加格达奇到伊拉哈 加格达奇到讷河 加格达奇到六合镇 加格达奇到光明 加格达奇到拉哈 加格达奇到团结 加格达奇到富裕 加格达奇到齐齐哈尔 加格达奇到榆树屯 加格达奇到江桥 加格达奇到泰来 加格达奇到白城 加格达奇到洮南 加格达奇到开通 加格达奇到双辽
展开
加格达奇出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号