• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

大连火车站时刻表

车次 发/到站 发/到时间 运行时间
2051 大连牡丹江

12:18

05:25次日

41小时07分
2052 牡丹江大连

11:07

05:25次日

42小时18分
2061 大连加格达奇

13:44

13:56次日

24小时12分
2062 加格达奇大连

12:16

12:28次日

24小时12分
2084 海拉尔大连

19:33

20:30次日

24小时57分
2209 大连黑河

14:30

13:40次日

47小时10分
2210 黑河大连

08:20

09:55次日

25小时35分
2623 大连满洲里

07:50

09:24次日

25小时34分
2624 满洲里大连

21:42

22:58次日

25小时16分
2727 大连绥芬河

10:06

06:45次日

44小时39分
2728 绥芬河大连

16:05

11:26次日

43小时21分
D31 大连北京

09:08

15:12

6小时04分
D33 北京大连

14:47

21:05

6小时18分
D7724 庄河北大连

07:12

08:57

1小时45分
D7741 大连沈阳

06:23

11:17

4小时54分
D7751 沈阳大连

13:00

17:32

4小时32分
D7753 大连丹东

17:58

20:35

2小时37分
G1251 大连上海虹桥

08:41

20:00

11小时19分
G8001 大连长春

06:11

09:54

3小时43分
G8004 吉林大连

06:18

10:47

4小时29分
G8006 长春大连

07:33

11:12

3小时39分
G8007 大连吉林

09:15

13:36

4小时21分
G8010 长春大连

10:36

14:24

3小时48分
G8011 大连吉林

11:08

15:22

4小时14分
G8012 长春大连

12:06

15:43

3小时37分
G8013 大连吉林

11:33

16:16

4小时43分
G8014 吉林大连

12:38

16:55

4小时17分
G8017 大连吉林

14:42

19:18

4小时36分
G8018 吉林大连

14:58

19:34

4小时36分
G8019 大连吉林

16:02

20:28

4小时26分
G8024 吉林大连

17:18

21:47

4小时29分
G8043 大连沈阳北

20:33

22:48

2小时15分
G8045 大连沈阳北

08:32

10:49

2小时17分
G8046 沈阳大连

08:15

10:15

2小时00分
G8048 沈阳北大连

09:15

11:24

2小时09分
G8049 大连沈阳北

10:38

12:44

2小时06分
G8050 沈阳北大连

11:22

13:46

2小时24分
G8051 大连沈阳北

12:01

13:59

1小时58分
G8052 沈阳大连

12:38

14:51

2小时13分
G8053 大连沈阳

13:52

15:52

2小时00分
G8054 沈阳北大连

13:03

15:22

2小时19分
G8055 大连沈阳北

15:14

17:20

2小时06分
G8056 沈阳北大连

14:27

16:22

1小时55分
G8057 大连沈阳

15:48

17:48

2小时00分
G8059 大连沈阳

16:47

18:45

1小时58分
G8062 沈阳大连

18:08

20:13

2小时05分
G8063_1 大连沈阳北

17:11

19:39

2小时28分
G8063_2 大连沈阳北

17:11

19:39

2小时28分
G8064_1 沈阳北大连

14:03

16:30

2小时27分
G8064_2 沈阳北大连

14:03

16:30

2小时27分
G8067 大连沈阳北

18:06

20:19

2小时13分
G8072 营口东大连

06:58

08:12

1小时14分
G8127 大连珲春

14:16

21:12

6小时56分
G8128 珲春大连

06:40

13:33

6小时53分
K1229_1 大连齐齐哈尔

13:25

06:35次日

41小时10分
K1229_2 大连齐齐哈尔

13:25

06:35次日

41小时10分
K1230 齐齐哈尔大连

11:44

05:40次日

41小时56分
K1259 大连齐齐哈尔

22:07

13:54次日

39小时47分
K1260 齐齐哈尔大连

18:42

10:40次日

39小时58分
K1565 大连包头

21:06

00:28三天

51小时22分
K1566 包头大连

13:40

19:48次日

30小时08分
K5031_1 大连长春

06:30

16:28

9小时58分
K5031_2 大连长春

06:30

16:28

9小时58分
K5032_1 长春大连

19:30

05:03次日

33小时33分
K5032_2 长春大连

19:30

05:03次日

33小时33分
K5051 大连鞍山

05:59

10:25

4小时26分
K5052 鞍山大连

11:15

16:10

4小时55分
K549 大连齐齐哈尔

17:03

07:47次日

38小时44分
K55 大连包头

11:50

14:47次日

26小时57分
K550 齐齐哈尔大连

15:32

07:19次日

39小时47分
K56 包头大连

17:00

19:20次日

26小时20分
K681 北京大连

20:12

08:00次日

35小时48分
K683 大连北京

20:02

08:25次日

36小时23分
K715 大连郑州

13:36

13:32次日

47小时56分
K716 郑州大连

14:55

15:04次日

24小时09分
K7305 大连乌兰浩特

19:10

10:15次日

39小时05分
K7306 乌兰浩特大连

14:56

06:38次日

39小时42分
K7333 大连延吉

18:50

11:46次日

40小时56分
K7334 延吉大连

12:50

06:47次日

41小时57分
K7347 山海关大连

05:45

13:58

8小时13分
K7349 大连锦州

14:56

20:37

5小时41分
K7351 大连赤峰

18:40

09:11次日

38小时31分
K7352 赤峰大连

19:02

10:06次日

39小时04分
K7375 大连吉林

17:19

06:18次日

36小时59分
K7376 吉林大连

15:45

05:12次日

37小时27分
K7381 大连沈阳

13:17

19:02

5小时45分
K7382 沈阳大连

07:09

12:41

5小时32分
K7385 大连通化

17:48

07:07次日

37小时19分
K7386 通化大连

18:28

08:33次日

38小时05分
K7459 大连通辽

07:00

18:20

11小时20分
K7461 通辽大连

09:00

19:58

10小时58分
K7511 大连松江河

14:05

06:25次日

40小时20分
K7512 松江河大连

19:25

12:57次日

41小时32分
K7517 大连凌源

19:40

08:59次日

37小时19分
K7518 凌源大连

16:22

06:16次日

37小时54分
K7527 大连霍林郭勒

21:52

11:50次日

37小时58分
K7528 霍林郭勒大连

14:40

05:32次日

38小时52分
K929_1 大连佳木斯

16:39

13:21次日

44小时42分
K929_2 大连佳木斯

16:39

12:05次日

43小时26分
K930 佳木斯大连

12:02

09:16次日

45小时14分
T129 大连齐齐哈尔

20:22

09:37次日

37小时15分
T130 齐齐哈尔大连

17:53

06:55次日

37小时02分
T131 大连上海

11:41

12:42次日

25小时01分
T132 上海大连

14:23

15:14次日

24小时51分
T261 大连牡丹江

16:14

07:43次日

39小时29分
T262 牡丹江大连

16:17

07:42次日

39小时25分
T369 大连广州

15:31

05:31三天

62小时00分
T370 广州大连

13:25

06:08三天

64小时43分
T5305 大连沈阳

09:00

12:58

3小时58分
T5306 沈阳大连

15:00

18:58

3小时58分
T5307 大连沈阳北

13:00

17:06

4小时06分
T5308 沈阳北大连

07:48

11:58

4小时10分
Z79 北京大连

20:25

07:50次日

35小时25分
Z81 大连北京

19:18

05:52次日

34小时34分
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号