• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

K55(空调快速) 返程

11:50

大连
26小时57分

14:47

包头

车次11:50从大连始发,14:47到终点站包头,历时26小时57分,全程共有24个停靠站,分别是:大连、金州、普兰店、瓦房店、熊岳城、大石桥、海城、鞍山、辽阳、沈阳、锦州、葫芦岛、绥中、山海关、唐山北、北京、集宁南、呼和浩特东、沙岭子西、包头东、包头、阳高、大同、柴沟堡。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连站 第1天 11:50 11:50 -- 0公里
2 金州站 第1天 12:16 12:19 3分 33公里
3 普兰店站 第1天 12:50 12:53 3分 78公里
4 瓦房店站 第1天 13:12 13:15 3分 105公里
5 熊岳城站 第1天 14:03 14:06 3分 179公里
6 大石桥站 第1天 14:51 14:54 3分 240公里
7 海城站 第1天 15:18 15:20 2分 272公里
8 鞍山站 第1天 15:46 15:50 4分 308公里
9 辽阳站 第1天 16:07 16:22 15分 333公里
10 沈阳站 第1天 17:14 17:28 14分 397公里
11 锦州站 第1天 20:14 20:21 7分 639公里
12 葫芦岛站 第1天 20:54 20:57 3分 689公里
13 绥中站 第1天 21:41 21:44 3分 758公里
14 山海关站 第1天 22:33 22:43 10分 823公里
15 唐山北站 第2天 00:44 00:46 2分 987公里
16 北京站 第2天 02:25 02:48 23分 1138公里
17 集宁南站 第2天 10:46 10:58 12分 1639公里
18 呼和浩特东站 第2天 12:20 12:37 17分 1789公里
19 沙岭子西站 第2天 05:58 06:04 6分 1835公里
20 包头东站 第2天 14:26 14:30 4分 1946公里
21 包头站 第2天 14:47 11:50 3分 1962公里
22 阳高站 第2天 08:02 08:04 2分 1998公里
23 大同站 第2天 08:57 09:09 12分 1998公里
24 柴沟堡站 第2天 06:50 06:52 2分 1998公里
K55相关线路
大连到金州 大连到普兰店 大连到瓦房店 大连到熊岳城 大连到大石桥 大连到海城 大连到鞍山 大连到辽阳 大连到沈阳 大连到锦州 大连到葫芦岛 大连到绥中 大连到山海关 大连到唐山北 大连到北京 大连到集宁南 大连到呼和浩特东 大连到沙岭子西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号