• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月27日 (农历五月初七)

下载客户端,马上抢火车票

G8013(高速动车) 返程

11:33

大连
4小时43分

16:16

吉林

车次11:33从大连始发,16:16到终点站吉林,历时4小时43分,全程共有12个停靠站,分别是:大连、瓦房店西、鲅鱼圈、营口东、鞍山西、沈阳北、铁岭西、开原西、四平东、公主岭南、长春、吉林。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连站 第1天 11:33 11:33 -- 0公里
2 瓦房店西站 第1天 12:13 12:15 2分 95公里
3 鲅鱼圈站 第1天 12:34 12:36 2分 166公里
4 营口东站 第1天 12:54 12:56 2分 223公里
5 鞍山西站 第1天 13:16 13:18 2分 300公里
6 沈阳北站 第1天 13:52 13:55 3分 400公里
7 铁岭西站 第1天 14:13 14:15 2分 454公里
8 开原西站 第1天 14:29 14:31 2分 501公里
9 四平东站 第1天 14:53 14:55 2分 580公里
10 公主岭南站 第1天 15:10 15:11 1分 635公里
11 长春站 第1天 15:33 15:36 3分 710公里
12 吉林站 第1天 16:16 16:16 -- 821公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号