• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

G8004(高速动车) 返程

06:18

吉林
4小时29分

10:47

大连

车次06:18从吉林始发,10:47到终点站大连,历时4小时29分,全程共有10个停靠站,分别是:吉林、长春、公主岭南、沈阳、辽阳、鲅鱼圈、瓦房店西、普湾、大连北、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 吉林站 第1天 06:18 06:18 -- 0公里
2 长春站 第1天 06:58 07:01 3分 111公里
3 公主岭南站 第1天 07:25 07:26 1分 186公里
4 沈阳站 第1天 08:23 08:26 3分 426公里
5 辽阳站 第1天 08:50 08:52 2分 491公里
6 鲅鱼圈站 第1天 09:31 09:33 2分 655公里
7 瓦房店西站 第1天 09:52 09:54 2分 726公里
8 普湾站 第1天 10:07 10:09 2分 763公里
9 大连北站 第1天 10:28 10:30 2分 804公里
10 大连站 第1天 10:47 10:47 -- 821公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号