• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

2728(空调普快) 返程

16:05

绥芬河
43小时21分

11:26

大连

车次16:05从绥芬河始发,11:26到终点站大连,历时43小时21分,全程共有24个停靠站,分别是:绥芬河、绥阳、磨刀石、穆棱、牡丹江、海林、亚布力、苇河、一面坡、尚志、哈尔滨东、长春、公主岭、四平、沈阳、辽阳、鞍山、海城、大石桥、熊岳城、瓦房店、普兰店、金州、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 绥芬河站 第1天 16:05 16:05 -- 0公里
2 绥阳站 第1天 16:21 16:24 3分 25公里
3 磨刀石站 第1天 17:25 17:28 3分 115公里
4 穆棱站 第1天 16:56 16:59 3分 118公里
5 牡丹江站 第1天 17:48 18:07 19分 193公里
6 海林站 第1天 18:27 18:29 2分 215公里
7 亚布力站 第1天 19:55 19:57 2分 336公里
8 苇河站 第1天 20:13 20:15 2分 356公里
9 一面坡站 第1天 20:38 20:40 2分 387公里
10 尚志站 第1天 20:55 20:58 3分 407公里
11 哈尔滨东站 第1天 22:59 23:17 18分 497公里
12 长春站 第2天 02:17 02:25 8分 794公里
13 公主岭站 第2天 03:03 03:05 2分 856公里
14 四平站 第2天 03:44 03:46 2分 909公里
15 沈阳站 第2天 05:45 06:02 17分 1097公里
16 辽阳站 第2天 06:46 06:49 3分 1161公里
17 鞍山站 第2天 07:08 07:11 3分 1186公里
18 海城站 第2天 07:38 07:41 3分 1222公里
19 大石桥站 第2天 08:12 08:15 3分 1254公里
20 熊岳城站 第2天 08:57 09:00 3分 1315公里
21 瓦房店站 第2天 09:49 09:52 3分 1389公里
22 普兰店站 第2天 10:12 10:15 3分 1416公里
23 金州站 第2天 10:46 10:51 5分 1461公里
24 大连站 第2天 11:26 11:26 -- 1494公里
2728相关线路
绥芬河到绥阳 绥芬河到磨刀石 绥芬河到穆棱 绥芬河到牡丹江 绥芬河到海林 绥芬河到亚布力 绥芬河到苇河 绥芬河到一面坡 绥芬河到尚志 绥芬河到哈尔滨东 绥芬河到长春 绥芬河到公主岭 绥芬河到四平 绥芬河到沈阳 绥芬河到辽阳 绥芬河到鞍山 绥芬河到海城 绥芬河到大石桥
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号