• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

金州火车站时刻表

  • 地址:辽宁省大连市金州区中长街2号
  • 联系电话:024-12306
  • 所属铁路局:沈阳铁路局
  • 附近公交: 暂无相关数据
车次 发/到站 发/到时间 运行时间
2051 大连金州牡丹江

12:18

05:25次日

41小时07分
2052 牡丹江金州大连

11:07

05:25次日

42小时18分
2061 大连金州加格达奇

13:44

13:56次日

24小时12分
2062 加格达奇金州大连

12:16

12:28次日

24小时12分
2084 海拉尔金州大连

19:33

20:30次日

24小时57分
2209 大连金州黑河

14:30

13:40次日

47小时10分
2210 黑河金州大连

08:20

09:55次日

25小时35分
2623 大连金州满洲里

07:50

09:24次日

25小时34分
2624 满洲里金州大连

21:42

22:58次日

25小时16分
2727 大连金州绥芬河

10:06

06:45次日

44小时39分
2728 绥芬河金州大连

16:05

11:26次日

43小时21分
D7707 大连北金州庄河北

06:20

07:39

1小时19分
D7708 庄河北金州大连北

08:00

09:19

1小时19分
D7709 大连北金州庄河北

18:00

19:13

1小时13分
D7710 庄河北金州大连北

19:35

20:36

1小时01分
D7711 大连北金州丹东

07:30

09:53

2小时23分
D7712 丹东金州大连北

10:41

13:16

2小时35分
D7713 大连北金州丹东

13:43

16:06

2小时23分
D7714 丹东金州大连北

17:55

20:18

2小时23分
D7715 大连北金州丹东

15:23

17:35

2小时12分
D7716 丹东金州大连北

12:44

15:01

2小时17分
D7717 大连北金州丹东

09:23

11:50

2小时27分
D7718 丹东金州大连北

06:36

08:48

2小时12分
D7720 丹东金州大连北

16:30

18:23

1小时53分
D7723 大连北金州庄河北

05:51

06:52

1小时01分
D7724 庄河北金州大连

07:12

08:57

1小时45分
D7731 沈阳金州大连北

07:54

12:00

4小时06分
D7733 大连北金州沈阳

12:20

16:31

4小时11分
D7737 大连北金州沈阳

08:18

12:25

4小时07分
D7741 大连金州沈阳

06:23

11:17

4小时54分
D7742 丹东金州大连北

07:56

10:41

2小时45分
D7743 沈阳金州大连北

11:55

16:09

4小时14分
D7747 沈阳金州大连北

17:06

20:54

3小时48分
D7749 大连北金州沈阳

16:27

20:56

4小时29分
D7751 沈阳金州大连

13:00

17:32

4小时32分
D7753 大连金州丹东

17:58

20:35

2小时37分
D7755 沈阳金州大连北

15:59

19:53

3小时54分
D7757 大连北金州沈阳

11:04

15:35

4小时31分
K1009 大连北金州鹤岗

15:00

11:54次日

44小时54分
K1010 鹤岗金州大连北

15:07

12:52次日

45小时45分
K1021 大连北金州伊春

12:42

07:14次日

42小时32分
K1022 伊春金州大连北

16:42

11:49次日

43小时07分
K1229_1 大连金州齐齐哈尔

13:25

06:35次日

41小时10分
K1229_2 大连金州齐齐哈尔

13:25

06:35次日

41小时10分
K1230 齐齐哈尔金州大连

11:44

05:40次日

41小时56分
K1259 大连金州齐齐哈尔

22:07

13:54次日

39小时47分
K1565 大连金州包头

21:06

00:28三天

51小时22分
K1566 包头金州大连

13:40

19:48次日

30小时08分
K5031_1 大连金州长春

06:30

16:28

9小时58分
K5031_2 大连金州长春

06:30

16:28

9小时58分
K5032_1 长春金州大连

19:30

05:03次日

33小时33分
K5032_2 长春金州大连

19:30

05:03次日

33小时33分
K5051 大连金州鞍山

05:59

10:25

4小时26分
K5052 鞍山金州大连

11:15

16:10

4小时55分
K549 大连金州齐齐哈尔

17:03

07:47次日

38小时44分
K55 大连金州包头

11:50

14:47次日

26小时57分
K550 齐齐哈尔金州大连

15:32

07:19次日

39小时47分
K56 包头金州大连

17:00

19:20次日

26小时20分
K683 大连金州北京

20:02

08:25次日

36小时23分
K715 大连金州郑州

13:36

13:32次日

47小时56分
K716 郑州金州大连

14:55

15:04次日

24小时09分
K7305 大连金州乌兰浩特

19:10

10:15次日

39小时05分
K7306 乌兰浩特金州大连

14:56

06:38次日

39小时42分
K7333 大连金州延吉

18:50

11:46次日

40小时56分
K7347 山海关金州大连

05:45

13:58

8小时13分
K7349 大连金州锦州

14:56

20:37

5小时41分
K7351 大连金州赤峰

18:40

09:11次日

38小时31分
K7352 赤峰金州大连

19:02

10:06次日

39小时04分
K7375 大连金州吉林

17:19

06:18次日

36小时59分
K7376 吉林金州大连

15:45

05:12次日

37小时27分
K7381 大连金州沈阳

13:17

19:02

5小时45分
K7382 沈阳金州大连

07:09

12:41

5小时32分
K7385 大连金州通化

17:48

07:07次日

37小时19分
K7386 通化金州大连

18:28

08:33次日

38小时05分
K7459 大连金州通辽

07:00

18:20

11小时20分
K7461 通辽金州大连

09:00

19:58

10小时58分
K7511 大连金州松江河

14:05

06:25次日

40小时20分
K7512 松江河金州大连

19:25

12:57次日

41小时32分
K7517 大连金州凌源

19:40

08:59次日

37小时19分
K7518 凌源金州大连

16:22

06:16次日

37小时54分
K7527 大连金州霍林郭勒

21:52

11:50次日

37小时58分
K7528 霍林郭勒金州大连

14:40

05:32次日

38小时52分
K929_1 大连金州佳木斯

16:39

13:21次日

44小时42分
K929_2 大连金州佳木斯

16:39

12:05次日

43小时26分
K930 佳木斯金州大连

12:02

09:16次日

45小时14分
T129 大连金州齐齐哈尔

20:22

09:37次日

37小时15分
T131 大连金州上海

11:41

12:42次日

25小时01分
T261 大连金州牡丹江

16:14

07:43次日

39小时29分
T262 牡丹江金州大连

16:17

07:42次日

39小时25分
T369 大连金州广州

15:31

05:31三天

62小时00分
T370 广州金州大连

13:25

06:08三天

64小时43分
Z79 北京金州大连

20:25

07:50次日

35小时25分
金州始发车次
暂无相关车次
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号