• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

T129(空调特快) 返程

20:22

大连
37小时15分

09:37

齐齐哈尔

车次20:22从大连始发,09:37到终点站齐齐哈尔,历时37小时15分,全程共有13个停靠站,分别是:大连、金州、瓦房店、大石桥、鞍山、沈阳、沈阳北、哈尔滨、肇东、安达、大庆东、杜尔伯特、齐齐哈尔。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 大连站 第1天 20:22 20:22 -- 0公里
2 金州站 第1天 20:47 20:51 4分 33公里
3 瓦房店站 第1天 21:35 21:38 3分 105公里
4 大石桥站 第1天 23:00 23:03 3分 240公里
5 鞍山站 第1天 23:47 23:50 3分 308公里
6 沈阳站 第2天 00:51 01:01 10分 397公里
7 沈阳北站 第2天 01:09 01:15 6分 400公里
8 哈尔滨站 第2天 06:10 06:27 17分 946公里
9 肇东站 第2天 07:07 07:10 3分 1009公里
10 安达站 第2天 07:45 07:48 3分 1073公里
11 大庆东站 第2天 08:01 08:03 2分 1116公里
12 杜尔伯特站 第2天 08:44 08:51 7分 1158公里
13 齐齐哈尔站 第2天 09:37 09:37 -- 1207公里
T129相关线路
大连到金州 大连到瓦房店 大连到大石桥 大连到鞍山 大连到沈阳 大连到沈阳北 大连到哈尔滨 大连到肇东 大连到安达 大连到大庆东 大连到杜尔伯特 大连到齐齐哈尔 金州到瓦房店 金州到大石桥 金州到鞍山 金州到沈阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号