• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

T102(空调特快) 返程

16:02

深圳
43小时04分

11:06

上海南

车次16:02从深圳始发,11:06到终点站上海南,历时43小时04分,全程共有13个停靠站,分别是:深圳、东莞东、惠州、河源、龙川、赣州、鹰潭、上饶、江山、义乌、杭州东、嘉兴、上海南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 深圳站 第1天 16:02 16:02 -- 0公里
2 东莞东站 第1天 16:44 16:51 7分 61公里
3 惠州站 第1天 17:33 17:38 5分 115公里
4 河源站 第1天 18:29 18:32 3分 195公里
5 龙川站 第1天 19:27 19:31 4分 270公里
6 赣州站 第1天 22:12 22:32 20分 511公里
7 鹰潭站 第2天 03:30 03:43 13分 1011公里
8 上饶站 第2天 04:44 04:56 12分 1127公里
9 江山站 第2天 05:57 06:00 3分 1203公里
10 义乌站 第2天 08:00 08:03 3分 1372公里
11 杭州东站 第2天 09:13 09:19 6分 1517公里
12 嘉兴站 第2天 10:07 10:10 3分 1604公里
13 上海南站 第2天 11:06 11:06 -- 1684公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号