• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

T10(空调特快) 返程

10:42

重庆北
24小时30分

11:12

北京西

车次10:42从重庆北始发,11:12到终点站北京西,历时24小时30分,全程共有12个停靠站,分别是:重庆北、广安、渠县、达州、万源、安康、十堰、襄阳、郑州、邢台、石家庄、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 重庆北站 第1天 10:42 10:42 -- 0公里
2 广安站 第1天 11:59 12:06 7分 131公里
3 渠县站 第1天 12:33 12:41 8分 169公里
4 达州站 第1天 13:27 13:35 8分 242公里
5 万源站 第1天 15:06 15:08 2分 367公里
6 安康站 第1天 16:33 16:40 7分 518公里
7 十堰站 第1天 19:20 19:25 5分 720公里
8 襄阳站 第1天 21:33 21:53 20分 891公里
9 郑州站 第2天 04:10 04:31 21分 1390公里
10 邢台站 第2天 07:17 07:22 5分 1689公里
11 石家庄站 第2天 08:25 08:31 6分 1798公里
12 北京西站 第2天 11:12 11:12 -- 2079公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号