• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

T145(空调特快) 返程

12:37

北京
45小时57分

10:34

南昌

车次12:37从北京始发,10:34到终点站南昌,历时45小时57分,全程共有19个停靠站,分别是:北京、保定、石家庄、邢台、鹤壁、郑州、许昌、漯河、武昌、岳阳、长沙、株洲、醴陵、萍乡、宜春、新余、樟树、丰城、南昌。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京站 第1天 12:37 12:37 -- 0公里
2 保定站 第1天 14:06 14:10 4分 152公里
3 石家庄站 第1天 15:29 15:37 8分 287公里
4 邢台站 第1天 16:37 16:41 4分 396公里
5 鹤壁站 第1天 18:36 18:39 3分 549公里
6 郑州站 第1天 20:00 20:10 10分 695公里
7 许昌站 第1天 20:56 20:59 3分 781公里
8 漯河站 第1天 21:39 21:50 11分 835公里
9 武昌站 第2天 01:44 01:53 9分 1231公里
10 岳阳站 第2天 03:56 03:59 3分 1446公里
11 长沙站 第2天 05:22 05:37 15分 1593公里
12 株洲站 第2天 06:13 06:23 10分 1645公里
13 醴陵站 第2天 06:50 06:53 3分 1687公里
14 萍乡站 第2天 07:16 07:22 6分 1726公里
15 宜春站 第2天 08:04 08:08 4分 1797公里
16 新余站 第2天 08:40 08:43 3分 1851公里
17 樟树站 第2天 09:30 09:33 3分 1927公里
18 丰城站 第2天 09:50 09:53 3分 1951公里
19 南昌站 第2天 10:34 10:34 -- 2012公里
T145相关线路
北京到保定 北京到石家庄 北京到邢台 北京到鹤壁 北京到郑州 北京到许昌 北京到漯河 北京到武昌 北京到岳阳 北京到长沙 北京到株洲 北京到醴陵 北京到萍乡 北京到宜春 北京到新余 北京到樟树 北京到丰城 北京到南昌
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号